На Урале полицейские вытащили из заброшенного карьера четырех подростков - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
На Урале полицейские вытащили из заброшенного карьера четырех подростков - «Происшествия» 23:02 Воскресенье 0 331
15-10-2017, 23:02

На Урале полицейские вытащили из заброшенного карьера четырех подростков - «Происшествия»


© Новости Дня / Юрий АбрамочкинВид на город Нижний Тагил. Архивное фото



ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 окт — Новости Дня. Полицейские в Нижнем Тагиле вытащили из заброшенного карьера четырех подростков, застрявших там, сообщает в воскресенье ГУМВД России по Свердловской области.



На Урале полицейские вытащили из заброшенного карьера четырех подростков - «Происшествия»

В Омской области подросток утонул, спасая одноклассницу"Четырнадцатого октября в 17.15 местного времени (15.15 мск) в дежурную часть полиции Нижнего Тагила поступило сообщение о том, что четверо подростков не могут самостоятельно выбраться из заброшенного карьера в районе улицы Черных. В разговоре с сотрудниками ОВД девочка рассказала, что четверо ее приятелей спустились вниз в карьер и не могут подняться наверх. Сама позвонившая и ее подруга спускаться в карьер отказались", — говорится в сообщении.

На место были направлены оперативные службы. Прибыв к карьеру, полицейские обнаружили внизу четырех мальчиков. Один из ребят находился на значительном расстоянии от своих товарищей, пояснил, что он совсем обессилел и не может больше держаться на рыхлой, осыпающейся под ногами земле.


"Старший группы немедленного реагирования Сергей Ламзин принял решение об оказании помощи подростку. Офицер, рискуя своей жизнью, спустился в карьер немного ниже того места, где находился подросток, успокоил его и подставил руки, по которым мальчишка, как по ступенькам, поднялся наверх, где его подхватил и вытащил (младший сержант) Дмитрий Нефедьев. Еще один из школьников смог выбраться самостоятельно, двух других приятелей из карьера достали спасатели. После осмотра медиками выяснилось, что подростки не пострадали", — отмечается в сообщении.


Выяснилось, что всем подросткам по 13 лет, они учатся в одном классе одной школы. Ни разу до этого в поле зрения органов внутренних дел семиклассники не попадали, на учете в полиции не состоят, воспитываются в полных, благополучных семьях. Свой поход к старому заброшенному карьеру ребята объяснили любопытством. Не остановили их даже предостерегающие знаки "Осторожно, зона обрушения!" С ребятами и их законными представителями была проведена профилактическая беседа.


"В этом карьере сотрудникам полиции и спасателям уже не раз приходилось спасать детей. Несколько лет назад подобная ситуация закончилась трагедией — погиб первоклассник", — уточняет полиция.


© Новости Дня / Юрий Абрамочкин Вид на город Нижний Тагил. Архивное фото ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 окт — Новости Дня. Полицейские в Нижнем Тагиле вытащили из заброшенного карьера четырех подростков, застрявших там, сообщает в воскресенье ГУМВД России по Свердловской области. В Омской области подросток утонул, спасая одноклассницу
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 625 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl