В Москве не подтвердились угрозы взрыва в четырех гостиницах и двух ТЦ - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
В Москве не подтвердились угрозы взрыва в четырех гостиницах и двух ТЦ - «Происшествия» 03:00 Понедельник 0 611
16-10-2017, 03:00

В Москве не подтвердились угрозы взрыва в четырех гостиницах и двух ТЦ - «Происшествия»


© Новости Дня / Владимир ТрефиловКинолог с собакой после сообщения о минировании в Москве. Архивное фото



МОСКВА, 16 окт — Новости Дня. Проверка прошла в четырех гостиницах и двух торговых центрах Москвы после анонимных звонков о "минировании", угрозы взрыва не подтвердились, сообщили в столичном главке МЧС.



В Москве не подтвердились угрозы взрыва в четырех гостиницах и двух ТЦ - «Происшествия»

В России из-за "минирований" за сутки эвакуировали более 16 тысяч человекРанее сообщалось об эвакуации посетителей и персонала из гостиниц "Космос", "Будапешт", "Аквамарин" и "Измайлово", а также из торговых центров "Водный" и "Авиапарк" после анонимных сообщений о "минировании".

"Проверка всех объектов завершена. Угрозы взрыва не подтвердились", — говорится в сообщении.


Волна анонимных звонков о минировании школ и вузов, торговых центров и административных зданий в российских городах идет с 11 сентября. За это время поступило более 2,3 тысячи анонимных сообщений в 144 городах, были эвакуированы более 950 тысяч человек. Ни одна из этих угроз не подтвердилась.


По фактам многочисленных ложных сообщений об угрозах взрыва в Москве возбуждено и расследуется многоэпизодное уголовное дело по статье 207 УК РФ "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма", аналогичные уголовные дела расследуются и в других городах РФ.


© Новости Дня / Владимир Трефилов Кинолог с собакой после сообщения о минировании в Москве. Архивное фото МОСКВА, 16 окт — Новости Дня. Проверка прошла в четырех гостиницах и двух торговых центрах Москвы после анонимных звонков о
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl