Он-лайн: Россия-Новая Зеландия — 2:0 - «Спорт» » Новости Дня Сегодня
Он-лайн: Россия-Новая Зеландия — 2:0 - «Спорт» 23:00 Воскресенье 0 526
18-06-2017, 23:00
Спорт 526 0

Он-лайн: Россия-Новая Зеландия — 2:0 - «Спорт»


Он-лайн: Россия-Новая Зеландия — 2:0 - «Спорт»

Составы команд

Россия

Вратарь: Акинфеев

Защитники: Васин, Джикия, Кудряшов

Латерали: Самедов, Жирков

Полузащитники Головин, Ерохин, Глушаков

Нападающие: Полоз, Смолов

Итак, россияне вышли по новой моде с тремя центральными защитниками, теми же, что и в матче с Венгрией: Васин — Джикия — Кудряшов. Латерали, то есть крайние защитники, они же полузащитники Самедов и Жирков. В оп-ой зоне Глушаков и, видимо, будет смещаться Головин, далее ростовчане Ерохин и Полоз. Лучший бомбардир российского чемпионата двух последних лет Смолов — на острие атаки.

Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец:

— Выбора особого нет. Вышли на матч те, кто и должен был. Можно, конечно, предположить, что на левом фланге сыграет Комбаров, а не Жирков, но у последнего больше опыта. Или, допустим, впереди выпустить другую пару нападающих. Например, одного высокого (Бухаров), а другого техничного — Смолов. Но это можно сварьировать и по ходу матча. Как и попробовать ростовский блок Ерохин — Бухаров — Полоз. Всё будет зависеть от того, как пойдёт игра.

Новая Зеландия

Вратарь: Маринович,

Защитники: Дюрант, Колви, Боксолл, Винне,

Полузащитники: Макглинчи, Рохас, Смит, Томас,

Нападающие: Вуд, Барбарусес.

Широкой публике более-менее известен капитан команды Вуд, выступающий в чемпионшипе (второй дивизион Англии) за «Лидс» и являющийся лучшим бомбардиром этой лиги. В его активе 27 голов. К слову, это очень сильная лига, в которой выступает много игроков национальных сборных.

Главный арбитр встречи: Вильмар Рольдан Помощники: Александр Гусман и Кристиан де ла Крус (все Колумбия).
Резервный арбитр: Марк Гейгер (США).

1-я минута. Игра пошла.

3-я минута. Опасный удар из-за пределов штрафной наносит Александр Головин. Вратарь отбил на угловой. Россия начинает давление на ворота соперника.

5-я минута. Третий угловой подают наши.

8-я минута. Штанга! Вратарь гостей отбил, мяч пролетел по ленточке, но защитник новозеландцев спас команду.

9-я минута. Полоз бьет из вратарской, но Новую Зеландию опять выручает защитник, успев отбить мяч из пустых ворот.

13-я минута. Новозеландцы опасно огрызнулись.

15-я минута. Полоз вышел один на один, но его сбил вратарь. Пенальти? Нет, судья показал, что игру надо продолжать. На повторе видно, что пенальти был.

18-я минута. Опасный стандарт у наших ворот. Подача с угла штрафной — мяч уходит на угловой.

19-я минута. Наши сразу бросились в контратаку, но в последний момент сыграли неточно.

22-я минута. Сборная России немного успокоилась. В итоге гости нанесли опасный удар по воротам Акинфеева из-за пределов штрафной.

Комментарий для «СП» по ходу первого тайма от заслуженного тренера России Валерия Непомнящего:

— Начали быстро и хорошо. Была понятно, что наша команда сделает ставку на быстрый гол. И в первые четверть часа, как минимум, имели две отличные возможности открыть счет. Но не получилось. А затем гости освоились и сейчас такого подавляющего преимущества у сборной России нет. До перерыва надо обязательно забить. Иначе, затем будет очень сложно. Команда начнет нервничать, спешить, а гости ещё больше получат уверенность в себе.

30-я минута. Федор Смолов забивает гол. Но из офсайда.

31-я минута. Есть! Глушаков, обыграв вратаря, в борьбе с двумя защитниками все же запихнул мяч в ворота Новой Зеландии. Этот гол мы заслужили.

39-я минута. Федор Смолов ворвался в штрафную и пытался с острого угла перекинуть низом мяч в дальний угол. Чуть-чуть не повезло.

40-я минута. Смолов едва не убежал один на один. Судья вновь зафиксировал офсайд.

45-я минута. Звучит свисток на перерыв. Интересно, что мяч Глушакова записан, как автогол.

В перерыве матча комментарий для «СП» от заслуженного тренера России Александра Тарханова:

— Выигрываем по делу. Более того, надо было забивать больше одного гола. Мне кажется, у ребят желание перехлестывает и они порой немного суетятся. У соперников пока некого отметить, защитники ошибаются в простых ситуациях, показалось, что и вратарь нервничает. Если это действительно такой уровень новозеландцев, то нужно делать разницу. И Смолов, и Полоз прилично напрягают оборону. Нужно быть хладнокровнее. Думаю, что мы забьем ещё. Но не надо расслабляться.

27 [/i]Россия — Новая Зеландия. «Всухую» — 2:0

48-я минута. Сразу с первых минут второго тайма наши пошли вперед. Маринович дважды спасает гостей после ударов Полоза и Ерохина в упор. Отличный сэйв!

52-минута. Россия поймала соперника на контратаке. Полоз убежал от защитника и с угла штрафной ударил в угол. Маринович в красивом броске мяч отбил, а партнер Полоза на добивание не успел — защитник снял мяч с ноги у нашего нападающего. Маринович, похоже, поймал кураж.

58-я минута. Новая Зеландия всей командой пошла вперед.

61-минута. Головин заработал опасный штрафной — прямо против ворот, метрах в 23−25. Бьет Самедов, но чуть выше.

62-минута. У России готовится замена. На кромке разминается Бухаров. Один ростовчанин меняет другого. Их, к слову, на поле трое.

69-минута. Гол! Федор Смолов после передачи Самедова с фланга забивает второй мяч в ворота новозеландцев. Атака понравилась президенту России Путину, который наблюдает за матчем.

76-минута. Новозеландцы идут в атаку, а наши меняют Ерохина на Тарасова.

77-я минута. Новая Зеландия едва не отквитала один мяч. Сначала Акинфеев спас, вытащив мяч из угла ворот, потом Жирков после углового вынес мяч с линии. Гости прессингуют, наши нервничают. Надо отодвинуть игру от своих ворот.

81-минута. Хорошо прошел Смолов по флангу, навесил, но в центре штрафной игроков сборной России не оказалось.

84-минута. Вновь опасный момент у ворот Новой Зеландии. Бухаров едва не замкнул передачу с фланга. Игра идет на встречных курсах. Но видно, что команды подустали.

89-минута. Опасно прорвался Смолов, ударил, но вратарь был на месте. И тут же Федора меняет Алексей Мирончук. Стадион аплодирует лучшему бомбардиру чемпионата России.

90-я минута. Под занавес матча наши создали еще несколько опасных моментов, но забить не смогли. Звучит финальный свисток. Есть первые три очка.

За матчем на стадионе сегодня наблюдали 50 тыс. зрителей (Всего «Зенит-Арена» вмещает 68 тыс. зрителей).


Послематчевый комментарий для «СП» от экс-полузащитника сборной России Андрея Канчельскиса:

— Результат ожидаем. Честно скажу, от Новой Зеландии ждал большего. Понятно, что у этой команды статус аутсайдера и было понятно, что она, пожалуй, самая слабая команда на турнире. Но все же… Интересно, эта команда сумеет забить хотя бы один гол? Только невезение и недостаточное мастерство не позволяли нашим игрокам «накидать» им полную авоську. Да, любого соперника надо уважать. Но здесь надо было дожимать. А так чуть даже и не пропустили.

Окончательный итог подвел заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец:

— Перед матчем я предполагал, что счёт будет — 2:0 или 3:0. Однако, несмотря на ожидаемую победу, было много брака в передачах. В основном все моменты создавались после обычных забросов и навесов. Комбинаций, которые прошли бы на скорости, в касание, со сменой мест — крайне мало. Второй гол — был отчасти таким, но мне больше понравилась атака, когда головой бил Полоз в начале второго тайма. И уж, конечно, совсем негоже с такой командой теряться и паниковать, как это произошло на коротком отрезке после второго гола. Но главное достигнуто. Три очка взяты. Однако следующие соперники будут как минимум на порядок сильнее. И играть нужно на порядок лучше. Таких ошибок ни Мексика, ни Португалия не допустят и за наши ошибки — накажут.


Составы команд Россия Вратарь: Акинфеев Защитники: Васин, Джикия, Кудряшов Латерали: Самедов, Жирков Полузащитники Головин, Ерохин, Глушаков Нападающие: Полоз, Смолов Итак, россияне вышли по новой моде с тремя центральными защитниками, теми же, что и в матче с Венгрией: Васин — Джикия — Кудряшов. Латерали, то есть крайние защитники, они же полузащитники Самедов и Жирков. В оп-ой зоне Глушаков и, видимо, будет смещаться Головин, далее ростовчане Ерохин и Полоз. Лучший бомбардир российского чемпионата двух последних лет Смолов — на острие атаки. Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец: — Выбора особого нет. Вышли на матч те, кто и должен был. Можно, конечно, предположить, что на левом фланге сыграет Комбаров, а не Жирков, но у последнего больше опыта. Или, допустим, впереди выпустить другую пару нападающих. Например, одного высокого (Бухаров), а другого техничного — Смолов. Но это можно сварьировать и по ходу матча. Как и попробовать ростовский блок Ерохин — Бухаров — Полоз. Всё будет зависеть от того, как пойдёт игра. Новая Зеландия Вратарь: Маринович, Защитники: Дюрант, Колви, Боксолл, Винне, Полузащитники: Макглинчи, Рохас, Смит, Томас, Нападающие: Вуд, Барбарусес. Широкой публике более-менее известен капитан команды Вуд, выступающий в чемпионшипе (второй дивизион Англии) за «Лидс» и являющийся лучшим бомбардиром этой лиги. В его активе 27 голов. К слову, это очень сильная лига, в которой выступает много игроков национальных сборных. Главный арбитр встречи: Вильмар Рольдан Помощники: Александр Гусман и Кристиан де ла Крус (все Колумбия). Резервный арбитр: Марк Гейгер (США). 1-я минута. Игра пошла. 3-я минута. Опасный удар из-за пределов штрафной наносит Александр Головин. Вратарь отбил на угловой. Россия начинает давление на ворота соперника. 5-я минута. Третий угловой подают наши. 8-я минута. Штанга! Вратарь гостей отбил, мяч пролетел по ленточке, но защитник новозеландцев спас команду. 9-я минута. Полоз бьет из вратарской, но Новую Зеландию опять выручает защитник, успев отбить мяч из пустых ворот. 13-я минута. Новозеландцы опасно огрызнулись. 15-я минута. Полоз вышел один на один, но его сбил вратарь. Пенальти? Нет, судья показал, что игру надо продолжать. На повторе видно, что пенальти был. 18-я минута. Опасный стандарт у наших ворот. Подача с угла штрафной — мяч уходит на угловой. 19-я минута. Наши сразу бросились в контратаку, но в последний момент сыграли неточно. 22-я минута. Сборная России немного успокоилась. В итоге гости нанесли опасный удар по воротам Акинфеева из-за пределов штрафной. Комментарий для «СП» по ходу первого тайма от заслуженного тренера России Валерия Непомнящего: — Начали быстро и хорошо. Была понятно, что наша команда сделает ставку на быстрый гол. И в первые четверть часа, как минимум, имели две отличные возможности открыть счет. Но не получилось. А затем гости освоились и сейчас такого подавляющего преимущества у сборной России нет. До перерыва надо обязательно забить. Иначе, затем будет очень сложно. Команда начнет нервничать, спешить, а гости ещё больше получат уверенность в себе. 30-я минута. Федор Смолов забивает гол. Но из офсайда. 31-я минута. Есть! Глушаков, обыграв вратаря, в борьбе с двумя защитниками все же запихнул мяч в ворота Новой Зеландии. Этот гол мы заслужили. 39-я минута. Федор Смолов ворвался в штрафную и пытался с острого угла перекинуть низом мяч в дальний угол. Чуть-чуть не повезло. 40-я минута. Смолов едва не убежал один на один. Судья вновь зафиксировал офсайд. 45-я минута. Звучит свисток на перерыв. Интересно, что мяч Глушакова записан, как автогол. В перерыве матча комментарий для «СП» от заслуженного тренера России Александра Тарханова: — Выигрываем по делу. Более того, надо было забивать больше одного гола. Мне кажется, у ребят желание перехлестывает и они порой немного суетятся. У соперников пока некого отметить, защитники ошибаются в простых ситуациях, показалось, что и вратарь нервничает. Если это действительно такой уровень новозеландцев, то нужно делать разницу. И Смолов, и Полоз прилично напрягают оборону. Нужно быть хладнокровнее. Думаю, что мы забьем ещё. Но не надо расслабляться. 27 _
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl