Искусственный интеллект сразился с человеком - «Спорт» » Новости Дня Сегодня
Искусственный интеллект сразился с человеком - «Спорт» 20:00 Вторник 0 634
22-08-2017, 20:00
Спорт 634 0

Искусственный интеллект сразился с человеком - «Спорт»



Состоялся первый матч по Dota2 между человеком и Искуственным Интеллектом


На самом крупном киберспортивном турнире по Dota2 «The International» состоялся первый матч между профессиональным игроком в Dota2 и искусственным интеллектом.
Компания Илона Маска OpenAI, разработала самообучающийся ИИ, который сразился с одним из лучших игроков СНГ, победителем первого TI Даниилом (Dendi) Ишутиным.


Игра прошла на персонаже Shadow Fiend. У профессионального игрока были несколько ограничений, нельзя было брать руны, усиливающие персонажа и покупать 1 игровой предмет (Bottle). Режим игры - 1 на 1, на центральной линии, до двух убийств или сноса вышки.


Один из киберспортсменов, опробовших новинку до официального матча, сказал, что у Даниила нет шансов, другие пожелали удачи. Удача не помогла, за две партии человеку удалось уничтожить героя противника один раз. До этого за кулисами главной сцены было проведено 20 партий, самые лучшие киберспортсмены смогли победить только в 4 играх.


Сам Dendi сказал, что соперник пользуется любой возможностью, чтобы победить.


На данный момент ИИ умеет играть только на одном герое, коих в доте больше 100. Но команда разработчиков пообещала, что к следующему «The International», можно будет сыграть полноценный матч 5 против 5.


Напомним, что искусственный интеллект уже успешно играет против человека в шахматы и Го.


Состоялся первый матч по Dota2 между человеком и Искуственным Интеллектом На самом крупном киберспортивном турнире по Dota2 «The International» состоялся первый матч между профессиональным игроком в Dota2 и искусственным интеллектом. Компания Илона Маска OpenAI, разработала самообучающийся ИИ, который сразился с одним из лучших игроков СНГ, победителем первого TI Даниилом (Dendi) Ишутиным. Игра прошла на персонаже Shadow Fiend. У профессионального игрока были несколько ограничений, нельзя было брать руны, усиливающие персонажа и покупать 1 игровой предмет (Bottle). Режим игры - 1 на 1, на центральной линии, до двух убийств или сноса вышки. Один из киберспортсменов, опробовших новинку до официального матча, сказал, что у Даниила нет шансов, другие пожелали удачи. Удача не помогла, за две партии человеку удалось уничтожить героя противника один раз. До этого за кулисами главной сцены было проведено 20 партий, самые лучшие киберспортсмены смогли победить только в 4 играх. Сам Dendi сказал, что соперник пользуется любой возможностью, чтобы победить. На данный момент ИИ умеет играть только на одном герое, коих в доте больше 100. Но команда разработчиков пообещала, что к следующему «The International», можно будет сыграть полноценный матч 5 против 5. Напомним, что искусственный интеллект уже успешно играет против человека в шахматы и Го.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl