Саркози подозревают в коррупции при выборах организатора ЧМ-2022 по футболу » Новости Дня Сегодня
Саркози подозревают в коррупции при выборах организатора ЧМ-2022 по футболу 01:01 Воскресенье 0 871
6-08-2017, 01:01

Саркози подозревают в коррупции при выборах организатора ЧМ-2022 по футболу


Экс-президента Франции Николя Саркози заподозрили в получении взятки от Катара в обмен на продвижение заявки этой страны на участие в ЧМ-2022, передает IB Times.

Следствие установило, что Саркози мог получить взятку в 2011 году когда Катар приобрел долю в парижском ФК "Пари Сен-Жермен". Далее французский лидер поддерживал компанию Qatari Diar, которая стремилась купить часть французской Veoliain.

Теперь правоохранительные органы планируют отследить финансовые потоки, имеющие отношение к этим эпизодам. Общая сумма взяток, которые получил Саркози для продвижения заявки Катара на ЧМ может составлять около 182 млн евро.

В 2010 году Катар был выбран страной, которая проведет Чемпионат мира по футболу в 2022 году, в то время как Россия получила право на проведение ЧМ-2018. После одобрения заявок в прессе начали звучать обвинения в коррупции, которые усилились после скандала с уходом президента ФИФА Йозефа Блаттера и главы УЕФА Мишеля Платини.


Экс-президента Франции Николя Саркози заподозрили в получении взятки от Катара в обмен на продвижение заявки этой страны на участие в ЧМ-2022, передает IB Times. Следствие установило, что Саркози мог получить взятку в 2011 году когда Катар приобрел долю в парижском ФК
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 718 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl