В доме Фийона прошли обыски » Новости Дня Сегодня
В доме Фийона прошли обыски 01:00 Суббота 0 886
4-03-2017, 01:00

В доме Фийона прошли обыски


В доме кандидата в президенты Франции, бывшего премьер-министра Франсуа Фийона прошли обыски, сообщает газета Le Рarisien со ссылкой на свои источники.

Следственные действия вели сотрудники Центрального управления по борьбе с коррупцией, финансовыми и налоговыми преступлениями. Обыски проводятся в рамках расследования, которое французская прокуратура открыла 24 февраля. Следствие открыто по обвинению "в растрате госсредств", "злоупотреблении общественным имуществом" и "взяточничестве".

Соратники Фийона подтвердили факт обысков, но отказались от дальнейших комментариев. "Обыск закончился уже несколько часов назад", - отметили в окружении политика.

Прокуратура заинтересовалась кандидатом в президенты после выхода публикации о том, что его супруга в течение нескольких лет фиктивно работала помощником мужа в Национальном собрании. Накануне Фийон получил повестку в суд по этому разбирательству. "Мой адвокат сообщил мне, что меня вызвали в суд 15 марта для предъявления обвинений", - рассказал кандидат в президенты.

СМИ напомнил, за что выводят из игры неудобных кандидатов в президенты Франции.


В доме кандидата в президенты Франции, бывшего премьер-министра Франсуа Фийона прошли обыски, сообщает газета Le Рarisien со ссылкой на свои источники. Следственные действия вели сотрудники Центрального управления по борьбе с коррупцией, финансовыми и налоговыми преступлениями. Обыски проводятся в рамках расследования, которое французская прокуратура открыла 24 февраля. Следствие открыто по обвинению
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 664 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl