Украина заявила о планах стать инновационным лидером Европы » Новости Дня Сегодня
Украина заявила о планах стать инновационным лидером Европы 16:00 Вторник 0 621
18-04-2017, 16:00

Украина заявила о планах стать инновационным лидером Европы


Правительство Украины на своей официальной странице в Facebook заявило, что страна имеет потенциал для того, чтобы стать "инновационным лидером Европы".

"За последние два года наша страна поднялась на 25 пунктов в мировом рейтинге электронного управления", - полагают в кабмине.

По словам министра Александра Саенко, цифровая экономика является акселератором социально-экономической жизни и способна стремительно повысить ВВП Украины.

"Недавно Государственное агентство по вопросам электронного управления Украины привлекло американскую компанию Bitfury, мирового лидера по развитию технологии Blockchain, к развитию эффективной экосистемы для использования этой технологии в Украине", - рассказал он.

Чиновник отметил, что Blockchain может дать Украине "конкурентное преимущество" и победить коррупцию, обеспечив полную прозрачность всех процессов.

Как сообщал СМИ, ранее глава правительства России Дмитрий Медведев поручил Минкомсвязи и Минэкономразвития проработать внедрение технологии blockchain в российскую экономику.

Blockchain ("цепочка блоков") - это технология распределенного хранения достоверной информации, которая впервые получила широкое распространение в криптовалюте Bitcoin. На практике блокчейн представляет собой сеть компьютеров, каждый из которых располагает копией всех данных системы. Таким образом, данные в этой сети невозможно несанкционированно изменить, не получив доступ ко всем участвующим в ней устройствам.


Правительство Украины на своей официальной странице в Facebook заявило, что страна имеет потенциал для того, чтобы стать
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 751 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl