Сегодня может состояться отвод военной техники от линии соприкосновения на Донбассе - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Сегодня может состояться отвод военной техники от линии соприкосновения на Донбассе - «Военные действия» 16:36 Вторник 0 489
21-02-2017, 16:36

Сегодня может состояться отвод военной техники от линии соприкосновения на Донбассе - «Военные действия»





Как сообщили в оперативном командовании ДНР, сегодня, 21 февраля, после проведения видеоконференции сторон, может состояться очередная попытка отвода военной техники от линии соприкосновения.

«Украинская сторона в лице (руководителя СЦКК) генерала Петренко подтвердила готовность отвода, который будет контролировать ОБСЕ. Мы также готовы к отводу. Зеркальный отвод может начаться вечером после видеоконференции всех заинтересованных сторон», — сказал представитель командования.

Накануне сообщалось, что отвод вооружений может состоится 21 февраля в первой половине дня, однако ДНР ожидала от ОБСЕ подтверждение отвода с украинской стороны.

Ранее Глава ДНР Александр Захарченко на встрече в Луганске с руководителем ЛНР Игорем Плотницким и заместителем председателя миссии ОБСЕ Александром Хугом заявил, что отвод вооружений в Донбассе в одностороннем порядке невозможен: ОБСЕ должна обеспечивать зеркальность действий сторон конфликта.

Как сообщили в оперативном командовании ДНР, сегодня, 21 февраля, после проведения видеоконференции сторон, может состояться очередная попытка отвода военной техники от линии соприкосновения. «Украинская сторона в лице (руководителя СЦКК) генерала Петренко подтвердила готовность отвода, который будет контролировать ОБСЕ. Мы также готовы к отводу. Зеркальный отвод может начаться вечером после видеоконференции всех заинтересованных сторон», — сказал представитель командования. Накануне сообщалось, что отвод вооружений может состоится 21 февраля в первой половине дня, однако ДНР ожидала от ОБСЕ подтверждение отвода с украинской стороны. Ранее Глава ДНР Александр Захарченко на встрече в Луганске с руководителем ЛНР Игорем Плотницким и заместителем председателя миссии ОБСЕ Александром Хугом заявил, что отвод вооружений в Донбассе в одностороннем порядке невозможен: ОБСЕ должна обеспечивать зеркальность действий сторон конфликта.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl