В США испытали ядерную бомбу B61-12 с истребителем F-16 » Новости Дня Сегодня
В США испытали ядерную бомбу B61-12 с истребителем F-16 13:00 Воскресенье 0 724
16-04-2017, 13:00

В США испытали ядерную бомбу B61-12 с истребителем F-16


ВВС США впервые испытали модернизированную ядерную бомбу B61-12 с легким истребителем F-16, сообщается на сайте управления атомной безопасности при министерства энергетики Соединенных Штатов.

Бомбу без ядерного заряда сбросили на специальном полигоне в штата Невада. Во время ее падения велась фиксация характеристик как самого вооружения, так и самолета - таким образом американские военные пытаются определить, подходит ли истребитель для доставки атомной бомбы. Испытания продлятся еще три года, прежде чем будет принято решение о принятии B61-12 на вооружение.

Как сообщал СМИ, американский исполнительный директор американской Ассоциации по контролю над вооружениям Дэрил Кимбол в прошлом году называл B61-12 "системой эпохи холодной войны" - он отметил, что такие вооружения обновляются как в России, так и в США.

B61-12 была впервые испытана в июле 2015 года в Неваде. Испытания проводились совместно с Военно-воздушными силами (USAF). Бомба без боеголовки была сброшена на полигон в штате Невада с истребителя F-15E "Strike Eagle", в процессе ее падения собирались телеметрические данные. Анализ полученной информации показал, что испытание прошло успешно.

B61 - основная модель термоядерной бомбы США, которая была создана в 1963 году. Всего произведено свыше трех тысяч единиц бомб из этого семейства.


ВВС США впервые испытали модернизированную ядерную бомбу B61-12 с легким истребителем F-16, сообщается на сайте управления атомной безопасности при министерства энергетики Соединенных Штатов. Бомбу без ядерного заряда сбросили на специальном полигоне в штата Невада. Во время ее падения велась фиксация характеристик как самого вооружения, так и самолета - таким образом американские военные пытаются определить, подходит ли истребитель для доставки атомной бомбы. Испытания продлятся еще три года, прежде чем будет принято решение о принятии B61-12 на вооружение. Как сообщал СМИ, американский исполнительный директор американской Ассоциации по контролю над вооружениям Дэрил Кимбол в прошлом году называл B61-12
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl