Американская разведка заявила о создании противоспутникового оружия Россией и Китаем » Новости Дня Сегодня
Американская разведка заявила о создании противоспутникового оружия Россией и Китаем 05:00 Пятница 0 637
12-05-2017, 05:00

Американская разведка заявила о создании противоспутникового оружия Россией и Китаем


Разведывательные службы США полагают, что Россия и Китай занимаются созданием противоспутникового оружия, пишет РИА Новости.

О наличии соответствующих разведданных сообщил директор национальной разведки Дэниел Коутс, выступая перед Конгрессом США.

"Они (Россия и Китай) все больше рассматривают возможность атаки против космических систем как будущую часть своей военной доктрины. Обе страны продолжат разрабатывать полный спектр противоспутникового оружия как средства сокращения эффективности вооруженных сил США", - заявил он.

Коутс добавил, что Москва и Пекин на дипломатическом уровне будут заявлять о необходимости демилитаризации космоса, однако работы по созданию противоспутникового оружия не остановятся.

"Россия и Китай продолжают осуществлять сложные спутниковые маневры на орбите, такие как пересечение курсов и операции в непосредственной близости (от чужих спутников), некоторые из этих операций, возможно, призваны испытать технологии двойного назначения с противоспутниковой составляющей", - рассказал докладчик, уточнив, что речь идет о средствах для уничтожения космического мусора.

Глава разведки подчеркнул, что России и Китаю потребуется несколько лет, чтобы разработать системы по уничтожению спутников.


Разведывательные службы США полагают, что Россия и Китай занимаются созданием противоспутникового оружия, пишет РИА Новости. О наличии соответствующих разведданных сообщил директор национальной разведки Дэниел Коутс, выступая перед Конгрессом США.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl