НАТО проводит учения Saber Strike в Латвии - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
НАТО проводит учения Saber Strike в Латвии - «Военные действия» 19:01 Суббота 0 818
3-06-2017, 19:01

НАТО проводит учения Saber Strike в Латвии - «Военные действия»


Согласно информации интернет-издания « Корреспондент », 3 июня в Латвии стартуют международные учения НАТО Saber Strike ("Удар саблей"), в которых предполагается задействовать более двух тысяч военнослужащих из восьми стран. Завершение маневров предполагается до 15 июня.


Saber Strike-2016

Маневры в рамках объединенных учений сухопутных и воздушных сил Saber Strike под командованием сил США в Европе являются ежегодными. Ожидается, что в текущем году в них примут участие военные из Латвии, Литвы, Италии, Норвегии, Великобритании, Польши, Словакии и США.
Всего согласно планам альянса, в 2017 году будут проведены не менее 16 международных и национальных учений на территории Прибалтики. Только что в Литве закончились масштабные военные маневры НАТО Steadfast Cobalt, в которых приняли участие около тысячи военнослужащих из 25 стран. В апреле проходившие в этой стране учения примерно 700 правоохранителей по борьбе с диверсантами завершились полным провалом : ни один житель не позвонил в центр экстренной помощи, столкнувшись на улице с неизвестными людьми в форме без опознавательных знаков.

Согласно информации интернет-издания « Корреспондент », 3 июня в Латвии стартуют международные учения НАТО Saber Strike (
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl