В Киеве готовят законопроект по возвращению Донбасса - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
В Киеве готовят законопроект по возвращению Донбасса - «Военные действия» 04:00 Пятница 0 632
16-06-2017, 04:00

В Киеве готовят законопроект по возвращению Донбасса - «Военные действия»


Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) заявил о подготовке законопроекта "Об особенностях государственной политики восстановления государственного суверенитета Украины над временно оккупированной территорией Донецкой и Луганской областей".

Как сообщается на сайте СНБО, в аппарате ведомства состоялось заседание круглого стола, во время которого обсуждался этот законопроект. В нем приняли участие эксперты, специализирующиеся на внешнеполитических, оборонных вопросах и сфере безопасности, а также представители органов государственной власти.


По словам заместителя секретаря СНБО Александра Литвиненко, после профессиональной дискуссии концепция закона в целом была поддержана
— сообщила пресс-служба СНБО, передает РИА Новости .

Как подчеркнул Литвиненко, "одновременно поступило много предложений и замечаний, большинство из которых будут учтены при подготовке окончательной версии проекта, который будет подан президенту Украины для внесения в парламент".

Ранее секретарь СНБО Украины Александр Турчинов заявил, что Киеву необходимо завершить "антитеррористическую операцию" в Донбассе и перейти к новому формату военной операции. Президент Петр Порошенко выступил против отмены "режима АТО" до принятия закона о реинтеграции Донбасса, в котором, в частности, будет прописан правовой режим действий украинских военных.

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) заявил о подготовке законопроекта
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl