Новым эмиром ИГИЛ в провинции Деръа стал бывший продавец яиц - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Новым эмиром ИГИЛ в провинции Деръа стал бывший продавец яиц - «Военные действия» 23:00 Суббота 0 547
19-08-2017, 23:00

Новым эмиром ИГИЛ в провинции Деръа стал бывший продавец яиц - «Военные действия»





Медиа, близкие к Исламскому государству* сообщают, что группировка «Джейш Халид ибн аль-Валид», действующая на западе провинции Деръа и присягнувшая «халифату» назначила нового эмира. Им стал Абу Али аль-Насир, полевое прозвище — Надир Дихаб.





Известно, что до войны он был продавцом яиц на местных рынках. Кроме того, оппозиционные источники сообщают, что ранее аль-Насир находился в плену у Сирийской Свободной армии и был освобождён во время обмена пленными между ССА и ИГ*.




Несколько дней назад мы сообщали о том, что его предшественник на посту лидера группировки был убит в результате авиаудара международной коалиции.




 * — Организация запрещена в РФ





Медиа, близкие к Исламскому государству* сообщают, что группировка «Джейш Халид ибн аль-Валид», действующая на западе провинции Деръа и присягнувшая «халифату» назначила нового эмира. Им стал Абу Али аль-Насир, полевое прозвище — Надир Дихаб. Известно, что до войны он был продавцом яиц на местных рынках. Кроме того, оппозиционные источники сообщают, что ранее аль-Насир находился в плену у Сирийской Свободной армии и был освобождён во время обмена пленными между ССА и ИГ*. Несколько дней назад мы сообщали о том, что его предшественник на посту лидера группировки был убит в результате авиаудара международной коалиции. * — Организация запрещена в РФ
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 625 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl