Армии Ливана и Сирии синхронно выдавливают боевиков ИГИЛ из Западного Каламуна - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Армии Ливана и Сирии синхронно выдавливают боевиков ИГИЛ из Западного Каламуна - «Военные действия» 23:00 Суббота 0 586
19-08-2017, 23:00

Армии Ливана и Сирии синхронно выдавливают боевиков ИГИЛ из Западного Каламуна - «Военные действия»




По мере активизации боевых действий со стороны ливанской и сирийской армий в горах Западного Каламуна, боевики ИГИЛ* постепенно теряют контроль над границей обеих стран.


В ливанской части Каламунского анклава армия этой страну существенно продвинулась к востоку от Рас-Баальбека, освободив высоту Тель-Мухирма и войдя в область Магара-аль-Кайф в пустошах аль-Каа.





На сирийском участке анклава правительственные войска успешно теснят террористов к западу от города Карах на севере провинции Риф-Дамаск. Сегодня они взяли контроль над районами Вади-Масуд, Вади Абу Худаир, Биджурд Альджаир в пустошах Джараджир.


Непосредственно на границе с Ливаном бойцы «Хезболлы» вместе с частями САА заняли пограничный переход аль-Замарани, арестовав ряд джихадистов, некоторые из которых сдались в плен добровольно.


Кроме того, сирийские отряды продвинулись к стратегической горе Мосул в пустошах Бурайдж, находящейся близ переходов Фиха и Мира. Эта область является ключевой для контроля над всей южной частью Каламунского анклава.







 * — Организация запрещена на территории РФ





Бои Сирийской армии и ее союзников в провинции Хомс и на границе с Ливаном







***


По мере активизации боевых действий со стороны ливанской и сирийской армий в горах Западного Каламуна, боевики ИГИЛ* постепенно теряют контроль над границей обеих стран. В ливанской части Каламунского анклава армия этой страну существенно продвинулась к востоку от Рас-Баальбека, освободив высоту Тель-Мухирма и войдя в область Магара-аль-Кайф в пустошах аль-Каа. На сирийском участке анклава правительственные войска успешно теснят террористов к западу от города Карах на севере провинции Риф-Дамаск. Сегодня они взяли контроль над районами Вади-Масуд, Вади Абу Худаир, Биджурд Альджаир в пустошах Джараджир. Непосредственно на границе с Ливаном бойцы «Хезболлы» вместе с частями САА заняли пограничный переход аль-Замарани, арестовав ряд джихадистов, некоторые из которых сдались в плен добровольно. Кроме того, сирийские отряды продвинулись к стратегической горе Мосул в пустошах Бурайдж, находящейся близ переходов Фиха и Мира. Эта область является ключевой для контроля над всей южной частью Каламунского анклава. * — Организация запрещена на территории РФ Бои Сирийской армии и ее союзников в провинции Хомс и на границе с Ливаном ***
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl