Как Украину готовят к войне - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Как Украину готовят к войне - «Военные действия» 23:01 Суббота 0 566
19-08-2017, 23:01

Как Украину готовят к войне - «Военные действия»


Обозреватели обращают внимание, что США и НАТО (фактически захватив Украину) ведут в этой стране интенсивную военную работу. Так сравнительно недавно в СМИ была опубликована информация о строительстве военно-морской базы США в Очакове (поскольку это не удалось в Севастополе — ред.). Минские соглашения были использованы для продолжения боевой работы в Донбассе. В феврале текущего года украинскую армию обучали специалисты из США, Канады, Великобритании, Дании, Литвы и Польши.




Отрабатывалась тактика наступательных действий пехоты при поддержке бронетехники, основное место действий — полигон близ города Яворов, Львовской области. Летом в акватории Черного моря стартовали военно-морские учения «Морской бриз», где шлифовалось взаимодействие ВМС и ВВС. Мероприятие проходило под руководством американских «партнеров». Создаваемый военно-морской центр оперативного управления в Очакове будет осуществлять руководство морскими, воздушными и береговыми компонентами. К этому нужно добавить ремонтную мастерскую для катеров и управление силами специальных операций.


Между тем, Конотопский авиаремонтный завод, судя по заявлениям в СМИ, успешно решил проблему ремонта вертолетов Ми-14ПЛ, которые применяются для уничтожения кораблей. В общем тренде пришло сообщение о модернизации танка Т-72А на Киевском бронетанковом заводе. Довольно любопытно то, что ряд новшеств обеспечивается российскими и белорусскими поставщиками. Украинское предприятие «Атлон авиа» готовится к массовым поставкам для ВСУ БПЛА А1-СМ «Фурия», чтобы обеспечивать разведку и корректировку артиллерийского огня. В Харькове ведутся работы над средствами индивидуальной защиты «Хищник». Проводятся испытания бронетранспортера 4х4 Oncilla.




Руководство США на украинском военном направлении явно не сидит без дела. Согласно официальным данным в 2016 году на укрепление ВСУ было выделено около 180 млн. долларов, в 2017 году эта сумма увеличилась почти в два раза. Деньги распределяются между американскими агентствами, которые затем и организуют все остальное. В том числе поставки контрбатарейных радарных систем, средств разведки и постановки помех, бронеавтомобилей. Однако, этим вряд ли ограничится. Речь идет о перспективах поставок тяжелого вооружения.




Тем временем, украинскую армию по сравнению с 2014 годом увеличили по личному составу почти в 2 раза. Перспективы работы США и НАТО на Украине понятны. Как только будет полностью создан, оснащен и обучен «военный кулак» по стандартам НАТО, автоматически последуют операции «по освобождению» Донбасса и Крыма. НАТО может быть задействовано здесь (напрямую или в виде «миротворцев») вторым эшелоном. Судя по тому, что на российских границах постоянно «перехватываются» самолеты НАТО, идет плановая подготовка.


Обозреватели обращают внимание, что США и НАТО (фактически захватив Украину) ведут в этой стране интенсивную военную работу. Так сравнительно недавно в СМИ была опубликована информация о строительстве военно-морской базы США в Очакове (поскольку это не удалось в Севастополе — ред.). Минские соглашения были использованы для продолжения боевой работы в Донбассе. В феврале текущего года украинскую армию обучали специалисты из США, Канады, Великобритании, Дании, Литвы и Польши. Отрабатывалась тактика наступательных действий пехоты при поддержке бронетехники, основное место действий — полигон близ города Яворов, Львовской области. Летом в акватории Черного моря стартовали военно-морские учения «Морской бриз», где шлифовалось взаимодействие ВМС и ВВС. Мероприятие проходило под руководством американских «партнеров». Создаваемый военно-морской центр оперативного управления в Очакове будет осуществлять руководство морскими, воздушными и береговыми компонентами. К этому нужно добавить ремонтную мастерскую для катеров и управление силами специальных операций. Между тем, Конотопский авиаремонтный завод, судя по заявлениям в СМИ, успешно решил проблему ремонта вертолетов Ми-14ПЛ, которые применяются для уничтожения кораблей. В общем тренде пришло сообщение о модернизации танка Т-72А на Киевском бронетанковом заводе. Довольно любопытно то, что ряд новшеств обеспечивается российскими и белорусскими поставщиками. Украинское предприятие «Атлон авиа» готовится к массовым поставкам для ВСУ БПЛА А1-СМ «Фурия», чтобы обеспечивать разведку и корректировку артиллерийского огня. В Харькове ведутся работы над средствами индивидуальной защиты «Хищник». Проводятся испытания бронетранспортера 4х4 Oncilla. Руководство США на украинском военном направлении явно не сидит без дела. Согласно официальным данным в 2016 году на укрепление ВСУ было выделено около 180 млн. долларов, в 2017 году эта сумма увеличилась почти в два раза. Деньги распределяются между американскими агентствами, которые затем и организуют все остальное. В том числе поставки контрбатарейных радарных систем, средств разведки и постановки помех, бронеавтомобилей. Однако, этим вряд ли ограничится. Речь идет о перспективах поставок тяжелого вооружения. Тем временем, украинскую армию по сравнению с 2014 годом увеличили по личному составу почти в 2 раза. Перспективы работы США и НАТО на Украине понятны. Как только будет полностью создан, оснащен и обучен «военный кулак» по стандартам НАТО, автоматически последуют операции «по освобождению» Донбасса и Крыма. НАТО может быть задействовано здесь (напрямую или в виде «миротворцев») вторым эшелоном. Судя по тому, что на российских границах постоянно «перехватываются» самолеты НАТО, идет плановая подготовка.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl