Армия Сирии начала операцию по деблокаде аэропорта Дейр-эз-Зора - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Армия Сирии начала операцию по деблокаде аэропорта Дейр-эз-Зора - «Военные действия» 12:01 Суббота 0 524
9-09-2017, 12:01

Армия Сирии начала операцию по деблокаде аэропорта Дейр-эз-Зора - «Военные действия»





Правительственные войска Сирии концентрируются к югу от Дейр-эз-Зора для полномасштабного наступления с целью деблокады городского аэропорта.



Для выполнения этой задачи части Республиканской гвардии ведут бои с террористами ИГ* за местное кладбище, а «Силы Тигра» зачищают район военной базы Панорамы.






Сегодня бригада аль-Касим Республиканской гвардии освободила большой холм Талат-Аллуш на территории кладбища Дейр-эз-Зора, а также соседние высоты Джалиль и Милад, значительно продвинувшись ближе к осаждённому аэропорту.



Также отметим, что в Дейр-эз-Зор сегодня прибыл министр обороны Сирии генерал Фахд Ясим аль-Фрейдж. Он обратился к солдатам, которые удерживали и деблокировали город, пообещав что в скором времени вся провинция будет очищена от боевиков ИГИЛ*.







 * — Организация, запрещённая в РФ


Правительственные войска Сирии концентрируются к югу от Дейр-эз-Зора для полномасштабного наступления с целью деблокады городского аэропорта. Для выполнения этой задачи части Республиканской гвардии ведут бои с террористами ИГ* за местное кладбище, а «Силы Тигра» зачищают район военной базы Панорамы. Сегодня бригада аль-Касим Республиканской гвардии освободила большой холм Талат-Аллуш на территории кладбища Дейр-эз-Зора, а также соседние высоты Джалиль и Милад, значительно продвинувшись ближе к осаждённому аэропорту. Также отметим, что в Дейр-эз-Зор сегодня прибыл министр обороны Сирии генерал Фахд Ясим аль-Фрейдж. Он обратился к солдатам, которые удерживали и деблокировали город, пообещав что в скором времени вся провинция будет очищена от боевиков ИГИЛ*. * — Организация, запрещённая в РФ
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl