Киев обозначил новых «кандидатов на вылет» - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Киев обозначил новых «кандидатов на вылет» - «Военные действия» 23:01 Пятница 0 368
13-10-2017, 23:01

Киев обозначил новых «кандидатов на вылет» - «Военные действия»





Если Киев пойдёт на условия «минских соглашений» и предоставит Донбассу особый статус, это будет означать, что в дальнейшем вся Украина распадется на составные.


 


К такому выводу пришел в одном из интервью украинский эксперт по военной стратегии Олег Жданов. Он уверен, что бывшая незалежка пришла к тупиковому варианту, и соглашаться на «Минск-2» нельзя, и не согласиться уже не получится.


 


Под особым статусом условленные договоренности подразумевают фактический суверенитет республик, Киев признает де-юре существование ДНР и ЛНР. Это будет мощным стимулом для других регионов требовать себе такой же суверенный статус на основе самоопределения.


 


Практически четверть века унитарная Украина избегала, как черт ладана, федерализации, и вот она настигает ее уже раздолбанную фактически в утрированном виде. Киев уже не может контролировать или противостоять данному процессу. Эксперт сомневается в готовности народа к этим свободам. «Вы понимаете, что если сейчас дать особый статус Донбассу, то это будет парад суверенитетов», — говорит Жданов.


 


Можно сказать, что в Закарпатье фактически властвует провенгерская позиция. Жители Подкарпатской Руси изначально негативно настроены на свидомый прессинг. А тут ещё «ополчившиеся» на Украину из-за закона об образовании страны, которые изначально проявляют лояльность к Москве, грозят изолировать нэньку от любимой Европы. Ганьба и зрада накрывает мовнюков. Весь шум вокруг себя на европейском направлении политолог связывает с пресловутым «диктатом и произволом» Москвы.


 


Как только Донбасс получит желанную автономию, а мы можем по историческому опыту рассчитывать на суверенитет ЛДНР, то Польша тут же запросит границы по реке Збруч. За ляхами подтянутся и Венгрия с Румынией.


 


Жданов вангует появление «новых Новороссий, Нововенгрий и Новорумыний на юге и востоке страны».


 


А значит закон об особом статусе будут оттягивать до предела. Да и предложенные Россией «минские соглашения» для Киева неприемлемы, ведь страна 404 все ещё бредит «украинским» Крымом и «украинским» Донбассом. Но судя по всему, от желаний свидомой столицы уже не зависит практически ничего. Новороссия уже не видит себя никаким боком в составе страны-агрессора, кандидаты в «сепары» подтянутся быстро.



  • Киев обозначил новых «кандидатов на вылет» - «Военные действия»
    Шулер-Украина вносит правки в скандальный «закон» по Донбассу
  • ВСУ прячут от трибунала в Гааге «законом о реинтеграции» Донбасса
  • Хунтовский Киев Запад ведет путем, начерченным Кремлём
  • В Украине вступил в силу закон о продлении особого статуса Донбасса
  • Депутаты Рады своих детей на мове не учат
  • Венгрия грозит Украине санкциями из-за закона об образовании

Если Киев пойдёт на условия «минских соглашений» и предоставит Донбассу особый статус, это будет означать, что в дальнейшем вся Украина распадется на составные. К такому выводу пришел в одном из интервью украинский эксперт по военной стратегии Олег Жданов. Он уверен, что бывшая незалежка пришла к тупиковому варианту, и соглашаться на «Минск-2» нельзя, и не согласиться уже не получится. Под особым статусом условленные договоренности подразумевают фактический суверенитет республик, Киев признает де-юре существование ДНР и ЛНР. Это будет мощным стимулом для других регионов требовать себе такой же суверенный статус на основе самоопределения. Практически четверть века унитарная Украина избегала, как черт ладана, федерализации, и вот она настигает ее уже раздолбанную фактически в утрированном виде. Киев уже не может контролировать или противостоять данному процессу. Эксперт сомневается в готовности народа к этим свободам. «Вы понимаете, что если сейчас дать особый статус Донбассу, то это будет парад суверенитетов», — говорит Жданов. Можно сказать, что в Закарпатье фактически властвует провенгерская позиция. Жители Подкарпатской Руси изначально негативно настроены на свидомый прессинг. А тут ещё «ополчившиеся» на Украину из-за закона об образовании страны, которые изначально проявляют лояльность к Москве, грозят изолировать нэньку от любимой Европы. Ганьба и зрада накрывает мовнюков. Весь шум вокруг себя на европейском направлении политолог связывает с пресловутым «диктатом и произволом» Москвы. Как только Донбасс получит желанную автономию, а мы можем по историческому опыту рассчитывать на суверенитет ЛДНР, то Польша тут же запросит границы по реке Збруч. За ляхами подтянутся и Венгрия с Румынией. Жданов вангует появление «новых Новороссий, Нововенгрий и Новорумыний на юге и востоке страны». А значит закон об особом статусе будут оттягивать до предела. Да и предложенные Россией «минские соглашения» для Киева неприемлемы, ведь страна 404 все ещё бредит «украинским» Крымом и «украинским» Донбассом. Но судя по всему, от желаний свидомой столицы уже не зависит практически ничего. Новороссия уже не видит себя никаким боком в составе страны-агрессора, кандидаты в «сепары» подтянутся быстро. Шулер-Украина вносит правки в скандальный «закон» по Донбассу ВСУ прячут от трибунала в Гааге «законом о реинтеграции» Донбасса Хунтовский Киев Запад ведет путем, начерченным Кремлём В Украине вступил в силу закон о продлении особого статуса Донбасса Депутаты Рады своих детей на мове не учат Венгрия грозит Украине санкциями из-за закона об образовании
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl