Газ помешал: МВФ не дал Киеву «кредит за кредит» - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Газ помешал: МВФ не дал Киеву «кредит за кредит» - «Военные действия» 22:01 Среда 0 435
18-10-2017, 22:01

Газ помешал: МВФ не дал Киеву «кредит за кредит» - «Военные действия»





Провал клянченья кредитов в МВФ преследует Киев. Переговоры с кредитным институтом запада не привели Украину к нужному результату. Главный кредитор хунты категорически отказывается от уловок, которые придумал кабмин Гройсмана для условий установления цен на газ для населения в будущем отопительном сезоне. А значит итак неподъёмные цены на голубое топливо подрастут не менее чем на 17,6%. Такова воля МВФ, без всяких особых условий, на которых настаивает Киев.


 


Со ссылкой на правительственные источники об этом нерадостном событии сообщает портал «Украинские новости».


 


Чтобы не злить разъяренное тарифами население очередным повышением, Гройсман предложил МВФ скорректировать данную норму, сделать ее менее болезненной и постепенной. На ней настаивал глава минфина Украины Александр Данилюк на переговорах с руководством МВФ в Вашингтоне.


 


Журналисты проправительственного портала утверждают, что это были последние переговоры с кредиторами по данной теме. Украинское министерство отчаянно и безуспешно предлагало МВФ по-новому определять изменения принципа определения цены импортного паритета. Предложило и обтекло, главный кредитор пошел на принцип и не желает никаких ретроактивных (направленных на пересмотр достигнутых договоренностей) изменений.


 


Гройсман никаких огрызаний не высказал, но выполнять требования МВФ он не может физически — его поднимут не то что на вилы, а просто в окно выкинут тогда.


 


Цена на газ для населения останется на существующей метке до начала апреля прошлого года.


 


Такими же неподъёмны и невыполнимыми для бывшей Украины являются и почти все остальные пункты условий МВФ, а значит и дальше сотрудничать с Киевом у Фонда нет оснований. Разве что в апреле 2018-го Гройсман, если ещё будет на месте как и сама Украина, выполнит все эти условия и получит таки деньги, приходит к выводу издание.



  • Газ помешал: МВФ не дал Киеву «кредит за кредит» - «Военные действия»
    МВФ не выделил Украине очередной транш
  • Долги превысили «печеньки»: Украина покинет МВФ
  • МИД РФ призвал власти США выполнять условия иранской ядерной сделки
  • Киев обозначил новых «кандидатов на вылет»
  • Шулер-Украина вносит правки в скандальный «закон» по Донбассу
  • Военный час. Король Саудовской Аравии продемонстрировал уважение к России

Провал клянченья кредитов в МВФ преследует Киев. Переговоры с кредитным институтом запада не привели Украину к нужному результату. Главный кредитор хунты категорически отказывается от уловок, которые придумал кабмин Гройсмана для условий установления цен на газ для населения в будущем отопительном сезоне. А значит итак неподъёмные цены на голубое топливо подрастут не менее чем на 17,6%. Такова воля МВФ, без всяких особых условий, на которых настаивает Киев. Со ссылкой на правительственные источники об этом нерадостном событии сообщает портал «Украинские новости». Чтобы не злить разъяренное тарифами население очередным повышением, Гройсман предложил МВФ скорректировать данную норму, сделать ее менее болезненной и постепенной. На ней настаивал глава минфина Украины Александр Данилюк на переговорах с руководством МВФ в Вашингтоне. Журналисты проправительственного портала утверждают, что это были последние переговоры с кредиторами по данной теме. Украинское министерство отчаянно и безуспешно предлагало МВФ по-новому определять изменения принципа определения цены импортного паритета. Предложило и обтекло, главный кредитор пошел на принцип и не желает никаких ретроактивных (направленных на пересмотр достигнутых договоренностей) изменений. Гройсман никаких огрызаний не высказал, но выполнять требования МВФ он не может физически — его поднимут не то что на вилы, а просто в окно выкинут тогда. Цена на газ для населения останется на существующей метке до начала апреля прошлого года. Такими же неподъёмны и невыполнимыми для бывшей Украины являются и почти все остальные пункты условий МВФ, а значит и дальше сотрудничать с Киевом у Фонда нет оснований. Разве что в апреле 2018-го Гройсман, если ещё будет на месте как и сама Украина, выполнит все эти условия и получит таки деньги, приходит к выводу издание. МВФ не выделил Украине очередной транш Долги превысили «печеньки»: Украина покинет МВФ МИД РФ призвал власти США выполнять условия иранской ядерной сделки Киев обозначил новых «кандидатов на вылет» Шулер-Украина вносит правки в скандальный «закон» по Донбассу Военный час. Король Саудовской Аравии продемонстрировал уважение к России
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 718 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl