Об итогах операции «Сил Тигра» по зачистке правого берега Евфрата - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Об итогах операции «Сил Тигра» по зачистке правого берега Евфрата - «Военные действия» 22:03 Среда 0 693
18-10-2017, 22:03

Об итогах операции «Сил Тигра» по зачистке правого берега Евфрата - «Военные действия»


 





17.10.2017 операция «Сил Тигра» по зачистке правого берега Евфрата от Маядина в направлении Дейр эз-Зора успешно завершилась.
Утром дивизия продвинулась по трассе м-15 до деревни Абу-Амар,где встретилась с частями 5-го штурмового корпуса САА.Одновременно с этим шла зачистка прибрежной деревни Мухасан- своеобразного форпоста террористов.Как нами отмечалось ранее, было два сценария развития событий-либо боевики окажут серьезное сопротивление,либо попросту отступят и уйдут на левый берег Евфрата.Случилось последнее-и во многом благодаря грамотным действиям артиллеристов и авиации.Только нам встретились по пути 4 уничтоженных танка.


 


Мухасан известен как место массовой казни пленных сирийских солдат и мирных жителей. Сегодня он выглядел совершенно пустым. Повторилась история с Мааданом- не желая нести большие потери, ИГИЛ* уходит и оставляет только группы прикрытия. Скорее всего, на левом берегу сейчас идет крупная перегруппировка террористов для отвлекающих атак и параллельно ведется эвакуация части отрядов и мирных жителей в сторону Ирака.
 


Сергей Шилов,Александр Харченко,Алишер Игамов,Кирилл Радченко,Фадель Насралла






*- террористическая организация запрещенная в РФ


  • Об итогах операции «Сил Тигра» по зачистке правого берега Евфрата - «Военные действия»
    Анонс. Маядинская кампания глазами наших корреспондентов
  • В Сирии освобождают окрестности Меядина — первые фото
  • Меядин взят: ANNA News на месте событий
  • Пентагон: более 95% территории ИГ в Ираке освобождено
  • Сирийская армия штурмует Мейядин
  • Западная коалиция допустила эвакуацию из Ракки боевиков «ИГ»

17.10.2017 операция «Сил Тигра» по зачистке правого берега Евфрата от Маядина в направлении Дейр эз-Зора успешно завершилась. Утром дивизия продвинулась по трассе м-15 до деревни Абу-Амар,где встретилась с частями 5-го штурмового корпуса САА.Одновременно с этим шла зачистка прибрежной деревни Мухасан- своеобразного форпоста террористов.Как нами отмечалось ранее, было два сценария развития событий-либо боевики окажут серьезное сопротивление,либо попросту отступят и уйдут на левый берег Евфрата.Случилось последнее-и во многом благодаря грамотным действиям артиллеристов и авиации.Только нам встретились по пути 4 уничтоженных танка. Мухасан известен как место массовой казни пленных сирийских солдат и мирных жителей. Сегодня он выглядел совершенно пустым. Повторилась история с Мааданом- не желая нести большие потери, ИГИЛ* уходит и оставляет только группы прикрытия. Скорее всего, на левом берегу сейчас идет крупная перегруппировка террористов для отвлекающих атак и параллельно ведется эвакуация части отрядов и мирных жителей в сторону Ирака. Сергей Шилов,Александр Харченко,Алишер Игамов,Кирилл Радченко,Фадель Насралла *- террористическая организация запрещенная в РФ Анонс. Маядинская кампания глазами наших корреспондентов В Сирии освобождают окрестности Меядина — первые фото Меядин взят: ANNA News на месте событий Пентагон: более 95% территории ИГ в Ираке освобождено Сирийская армия штурмует Мейядин Западная коалиция допустила эвакуацию из Ракки боевиков «ИГ»
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 733 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl