Коалиция США сбросила фосфорные бомбы на госпиталь в Ракке » Новости Дня Сегодня
Коалиция США сбросила фосфорные бомбы на госпиталь в Ракке 01:00 Воскресенье 0 531
6-08-2017, 01:00

Коалиция США сбросила фосфорные бомбы на госпиталь в Ракке


Возглавляемая США международная коалиция по борьбе "Исламским государством" сбросила фосфорные бомбы на больницу в сирийской Ракке, передает агентство SANA.

По данным замглавы местного отделения "Красного полумесяца" Дину аль-Асаад, бомбардировке подверглись электрогенераторы, машины "Скорой помощи" и помещения внутри больницы.

На медучреждение, уточняет аль-Асаад, сброшено более 20 снарядов. Здание больницы оказалось разрушено, уничтожены стоявшие рядом автомобили.

Сотрудница "Красного полумесяца" отметила, что в больнице оказывалась помощь более 100 тысячам жителей города и в ней не было "никаких террористов", так как у боевиков есть собственные медпункты.

Аль-Асаад обратилась к международным организациям с просьбой вмешаться в ситуацию и остановить разрушение международной коалицией инфраструктуры в Ракке. О жертвах и пострадавших в результате удара не сообщается.

Напомним, 14 июня международная правозащитная организация Human Rights Watch раскритиковала западную коалицию во главе с США за применение в Сирии фосфорных снарядов. В заявлении отмечалось, что подобные вооружения несут угрозу для жизни и здоровья мирных сирийцев.


Возглавляемая США международная коалиция по борьбе
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 651 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl