Что он курил? Швеция кипит из-за слов Трампа - (видео) » Новости Дня Сегодня
Что он курил? Швеция кипит из-за слов Трампа - (видео) 01:03 Вторник 0 21 987
21-02-2017, 01:03
Видео 21 987 0

Что он курил? Швеция кипит из-за слов Трампа - (видео)


Что он курил? Швеция кипит из-за слов Трампа - (видео)

Интернет-мем: что случилось вчера ночью в Швеции?

Заявлением Трампа об ужасе в Швеции удивлен даже шведский премьер, который в Twitter задался вопросом: "Что курил Трамп?"


Шведов взбудоражило вчерашнее заявление Дональда Трампа о Швеции. Выступая перед  сторонниками, президент США с возмущением сослался на "то, что произошло прошлым вечером в Швеции". Многие поняли это как теракт, хотя никаких террористический нападений в этой стране на самом деле в пятницу вечером не было.
"Необходимо следить за безопасностью в нашей стране. Вы видите то, что происходит в Германии. Вы могли видеть, что происходит, прошлым вечером, в Швеции. Кто бы мог поверить? В Швеции! Они приняли слишком много (мигрантов - ред.). И теперь у них проблемы, которых нельзя было раньше вообразить", - сказал Трамп, и после этого упомянул теракты, совершенные исламистами в Ницце, Париже и Брюсселе.
Хэштэг lastnightinSweden (вчеравечеромвШвеции) стал очень популярным в Twitter с 19 февраля. В Штатах слово "Швеция" за сутки стало самым популярным новостным запросом в Google. Пользователи задались вопросом: что же произошло вечером в пятницу в Швеции?

 lastnightinSweden

 lastnightinSweden

lastnightinSweden

 lastnightinSweden

 lastnightinSweden

lastnightinSweden
 
Некоторые догадались обратиться на официальный аккаунт @Sweden Twitter, где еженедельно дежурит кто-то из граждан Швеции, с вопросом "Так что же случилось в Швеции вчера вечером?" Черед отвечать выпал школьному библиотекарю Эмме.
"Ничего. Ничегошеньки в Швеции не случилось. Никакого террористического нападения. Вообще. Главная новость сейчас - это Мелфест (музыкальный конкурс, отбирающий представителя Швеции на Евровидение - ред.)", - отметила Эмма.
Заявление Трампа вызвало бурю насмешек и критики даже на наивысшем уровне. Так, шведский премьер-министр Карл Бильдт в своем Twitter задался вопросом - что курил Дональд Трамп, рассказывая о теракте:
Sweden? Terror attack? What has he been smoking? Questions abound.  https://t.co/XWgw8Fz7tj— Carl Bildt (@carlbildt) 19 февраля 2017 г.
Pray for Sweden. LastNightInSweden SwedenIncident pic.twitter.com/cZmOW2pXm7— MadlyMad (@Madly_Mad) 19 февраля 2017 г.
 
Never forget... lastnightinsweden pic.twitter.com/ClDpeuCi9H— Erik Flachmeyer (@itaptweet) 19 февраля 2017 г.
 
@Madly_Mad @Richardlewis111 LastNightInSweden . LastNightInAmerica  pic.twitter.com/lsiCad2k5O— Wim Grommen (@wimgrommen) 20 февраля 2017 г.
"Конечно, это серьезно в том смысле, что самый могущественный человек в мире высказывает негативное впечатление о Швеции. Тех, кто поддерживает идеи Трампа и хочет закрыть границы, такие высказывания, понятно, воодушевляют", - сказал экс-генконсул Швеции в Нью-Йорке Олле Вестберг.
Позднее Трамп оправдался в Twitter, что говорил не о терактах, а о мигрантах в Швеции - теме, которая обсуждалась накануне в документальном фильме на телеканале Fox News.
"Мое заявление относительно того, что происходит в Швеции, было основано на передаче Fox News, в которой затрагивалась тема иммигрантов и Швеции", - написал президент США.
Пресс-секретарь Белого дома Сара Хакаби Сандерс отметила, что Трамп сказал о росте преступности в Швеции, не имея в виду конкретный случай нападения.
Fox News - один из любимых кабельных каналов Трампа, который он смотрит регулярно. Почвилась версия, что Трамп мог услышать новость о нападении на суфийский мавзолей в городе Сехван-Шариф в Пакистане. Это название отдаленно похоже звучанием на "Швецию", и президент США теоретически мог перепутать.
Что касается Швеции, то год назад ее потрясло убийство 22-летней Александры Межер - сотрудницы центра содержания беженцев возле Гетеборга. По обвинению в жестоком убийстве был арестован 15-летний беженец из этого центра.
Сейчас уровень преступности в Швеции остается на довольно низком уровне. Однако Швеция занимает первое место в Европе по количеству джихадистов, примкнувших к ИГИЛ, в пересчете на душу населения.
Отметим, в США не прекращаются акции протеста против миграционной политики администрации Трампа. Вчера в Нью-Йорке около тысячи человек собрались на митинг в поддержку американцев-мусульман и граждан других вероисповеданий.
Смешное видео и фото
[/i]Бавария-Арсенал: лучшие мемы на разгром канониров
Сюжет[/i][/i]Вынес лишь один. Сеть обсуждает рукопожатие Трампа
[/i]Опять День Валентина. Лучшие коубы
Сюжет[/i][/i]Безвиз и крымский мост: Что ждет Ждун в 2017-м
[/i]Кличко сыграл на гитаре "Ваше благородие"

Интернет-мем: что случилось вчера ночью в Швеции? Заявлением Трампа об ужасе в Швеции удивлен даже шведский премьер, который в Twitter задался вопросом:
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Политика / Власть / Законы / Реформы / Общество / Мнения / Выборы / Интервью звёзд / Спорт / Чемпионат / Матчи / Велоспорт / Технологии / Военные действия / Здоровье / Происшествия и криминал / Мир / Россия / Крым / Украина / ДНР и ЛНР / Европа / Большой Кавказ / Латинская Америка / Разное 19:39 Четверг 0 13 995 Отказалась от буквы Z, пережила нападение и пошла против "Единой России": перемены в жизни Поклонской - «Спецоперация» Наталья Поклонская стала одной из ярких фигур "Русской весны" 2014 года, когда после госпереворота на Украине Крым смог воссоединиться с Россией. Чем сейчас занимается знаменитая работница

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl