В редакции Страна.ua проходят обыски - (видео) » Новости Дня Сегодня
В редакции Страна.ua проходят обыски - (видео) 15:00 Пятница 0 894
23-06-2017, 15:00
Видео 894 0

В редакции Страна.ua проходят обыски - (видео)







Главред издания заявляет, что обыск проходит по сфальсифицированному делу.


В редакции информационного ресурса Страна.ua проходят обыски. Об этом сообщил главный редактор информационного издания Игорь Гужва на своей странице в Facebook вечером в четверг, 22 июня.
"У нас в редакции обыск по сфальсифицированному делу. Подробности позже", – сообщил Гужва.
Как он уточнил в комментарии Украинским новостям, уголовное дело против издания сфальсифицировано и возникло после критической публикации о нардепе из фракции Радикальной партии Дмитрие Линько.
"Пару месяцев назад к нам приходили люди от Линько. Предлагали 20 тысяч долларов, чтобы мы сняли один материал. Мы отказались. Вот с тех пор нам и пытаются шить уголовное дело", – заявил главный редактор издания.
В свою очередь заместитель главного редактора Светалана Крюкова сообщила в Facebook подробности.
"Наш ньюс-рум в одну комнату оккупировали сотрудники СБУ. Около 15-20 человек. Здание бизнес-центра закрыто на входе. Внутри три сотрудника редакции и кролик, в том числе, главный редактор Игорь Гужва. Причина - пока не ясно", – написала она.
"Теперь понятно, о какой нечуванасвободаслова говорил Петр Алексеевич на пресс-конференции", – добавила Крюкова.
Елена Лукаш, прибывшая в редакцию в качестве адвоката, выложила в Facebook видео с места события. На видео понятые не могут ответить на ее вопрос, откуда следователь взял деньги:



Отметим, Гужва был главным редактором газеты Вести. В 2015 году его подозревали в уклонении от уплаты налогов. В течение 2014-2015 года представители налоговых органов и СБУ неоднократно проводили обыски в редакции по обвинениям в неуплате налогов и сепаратизме.
Также, в 2014 году, Гужву уже задерживали правоохранители.

Главред издания заявляет, что обыск проходит по сфальсифицированному делу. В редакции информационного ресурса Страна.ua проходят обыски. Об этом сообщил главный редактор информационного издания Игорь Гужва на своей странице в Facebook вечером в четверг, 22 июня.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl