Порошенко: У Грузии и Украины общий агрессор – РФ - (видео) » Новости Дня Сегодня
Порошенко: У Грузии и Украины общий агрессор – РФ - (видео) 03:00 Четверг 0 603
20-07-2017, 03:00
Видео 603 0

Порошенко: У Грузии и Украины общий агрессор – РФ - (видео)



Президент Украины Петр Порошенко в Грузии

Украинский лидер убежден, что Украина и Грузия должны объединиться с мировым сообществом для борьбы за деоккупацию территорий.


 
Президент Украины Петр Порошенко заявил в Facebook, что украинский и грузинский народы будут совместно бороться за деоккупацию своих территорий.
 
"Больно смотреть в глаза людей, которые оказались за колючей проволокой российской оккупации в дружественной нам Грузии. Для меня было важно, чтобы люди за линией разграничения в Цхинвальском регионе почувствовали: они не одни, с ними весь мир. Украинский и грузинский народы будут совместно бороться за деоккупацию наших территорий", – написал Порошенко.
 

 
Президент Украины убежден, что ради освобождения своих оккупированных территорий от агрессора – России, Украина и Грузия должны объединить свои усилия и усилия мирового сообщества, сообщили в пресс-служба главы государства.
 
"У нас есть общий агрессор – и в Украине, и в Грузии – это Российская Федерация. И как я уже сказал – очень похожая ситуация на оккупированных территориях: беспорядок, безнадежность, гуманитарная катастрофа", – заявил Порошенко.
 
Он подчеркнул, что освободить территории от оккупации можно только политико-дипломатическим путем, а для этого нужно единство всего мира и солидарность с Украиной и Грузией.
 
"Я верю, что сегодня мир объединен, Россия остается в изоляции. Россия должна предпринять шаги, которые будут способствовать деоккупации украинской и грузинской территорий", – подчеркнул президент во время посещения линии разграничения с оккупированным Цхинвальским регионом.
 
Ранее на пресс-конференции в Грузии Порошенко заявил, что Украина возобновит суверенитет над Донбассом и Крымом.
 
Порошенко выступил на фоне баннера с ошибкой

Президент Украины Петр Порошенко в Грузии Украинский лидер убежден, что Украина и Грузия должны объединиться с мировым сообществом для борьбы за деоккупацию территорий. Президент Украины Петр Порошенко заявил в Facebook, что украинский и грузинский народы будут совместно бороться за деоккупацию своих территорий.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 633 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl