В США прошел марш расистов, были стычки - (видео) » Новости Дня Сегодня
В США прошел марш расистов, были стычки - (видео) 08:00 Воскресенье 0 567
13-08-2017, 08:00
Видео 567 0

В США прошел марш расистов, были стычки - (видео)



В США протестовали против сноса памятника

Сотни ультраправых митинговали в Вирджинии.


Сотни расистов провели митинг в Университете Вирджинии, США. Они протестовали против намерения властей демонтировать памятник генералу войск Конфедерации Роберту Эдварду Ли, который выступал за сохранение рабовладельческого строя. Об этом сообщает Би-Би-Си.
Согласно сообщению, участники акции, проходя по территории университета в городе Шарлотсвилл, держали в руках факелы и выкрикивали лозунги "белые жизни важны" и "евреи не заменят нас".
При этом на улицах происходили столкновения с их оппонентами.
Мэр города Майк Сэнджером назвал марш "трусливым парадом ненависти, фанатизма и расизма".
Организатор протеста Джейсон Кесслер, который ранее обвинил власти города в "ненависти к белым", назвал это событие "невероятным моментом для белых людей, которые до сих пор терпели это все, но больше не собираются".
Среди других лозунгов, которые выкрикивали демонстранты - "кровь и почва" и "один народ, одна нация, прекратите иммиграцию". 

Напомним, ранее сообщалось, что в Польше прошел антифашистский марш.
Мэр Парижа против фестиваля для чернокожих феминисток

В США протестовали против сноса памятника Сотни ультраправых митинговали в Вирджинии. Сотни расистов провели митинг в Университете Вирджинии, США. Они протестовали против намерения властей демонтировать памятник генералу войск Конфедерации Роберту Эдварду Ли, который выступал за сохранение рабовладельческого строя. Об этом сообщает Би-Би-Си. Согласно сообщению, участники акции, проходя по территории университета в городе Шарлотсвилл, держали в руках факелы и выкрикивали лозунги
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl