В результате столкновения эсминца США с танкером пропали 10 моряков » Новости Дня Сегодня
В результате столкновения эсминца США с танкером пропали 10 моряков 02:01 Вторник 0 822
22-08-2017, 02:01

В результате столкновения эсминца США с танкером пропали 10 моряков


Десять моряков пропали без вести, пять получили ранения в результате столкновения американского эсминца "Джон Маккейн" с нефтяным танкером недалеко от Сингапура, сообщает пресс-служба Седьмого флота ВМС США.

Инцидент произошел 21 августа в 06:24 по местному времени. Ракетный эсминец "Джон Маккейн" столкнулся с торговым судном Alnic MC восточнее побережья Сингапура. Alnic MC перевозил около 12 тысяч тонн мазута из Тайваня.

По предварительной информации, у американского корабля повреждена корма. Без вести пропавшими числятся десять моряков, пятеро пострадали. Как уточняет National News, людей разыскивают на вертолетах, кораблях подразделений Сингапура и судах ВМС США.

Разлива топлива и нефтепродуктов не произошло.

Navy, Airforce and MMEA ships and aircrafts tasked to assist in #USSJohnSMcCain SAR off Johor pic.twitter.com/STwY9gZCLd

— Chief of Navy - PTL (@mykamarul) 21 августа 2017 г.

Американский сенатор Джон Маккейн уже отреагировал на инцидент с ракетным эсминцем ВМС США John S. McCain, который назван в честь его отца и деда.

"Синди и я молимся за американских моряков на борту эсминца "Джон Маккейн" и признательны поисково-спасательным экипажам за работу. Признательны за работу поисково-спасательных команд", - написал сенатор в Twitter.


Десять моряков пропали без вести, пять получили ранения в результате столкновения американского эсминца
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 751 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl