Беспорядки в США: ранены девять полицейских - (видео) » Новости Дня Сегодня
Беспорядки в США: ранены девять полицейских - (видео) 13:00 Воскресенье 0 646
17-09-2017, 13:00
Видео 646 0

Беспорядки в США: ранены девять полицейских - (видео)



Изначально демонстрация против "полицейского расизма" проходила мирно.


В США девять полицейских получили ранения во время беспорядков в городе Сент-Луис, штат Миссури. Около тысячи протестующих окружили дом мэра Сент-Луиса, они швыряли в стены емкости с краской и разбили два окна, сообщается в субботу, 16 сентября, на сайте американского издания St. Louis Post-Dispatch.
Находился ли мэр в здании во время указанных событий, не уточняется. Участникам беспорядков, состоявшихся поздно вечером 15 сентября, противостояли 200 полицейских, применивших слезоточивый газ.
Пострадавшие стражи порядка доставлены в госпитали, ранения одного из них тяжелые, заявили в полиции Сент-Луиса. Более 30 человек были задержаны.
Изначально демонстрация против "полицейского расизма" проходила мирно. Ее участники протестовали против оправдательного приговора бывшему сотруднику полиции, вынесенного ранее в тот же день судом в Сент-Луисе.

Оправданный полицейский в 2011 году убил 24-летнего афроамериканца, подозреваемого в наркоторговле, пять раз выстрелив в него. Инцидент произошел после автомобильной погони. Видеорегистратор записал слова полицейского, сказавшего своему партнеру в автомобиле, что намерен убить преследуемого мужчину.
Согласно приговору, эти слова могли быть вырваны из контекста разговора и не могут служить подтверждением преднамеренного убийства, в котором обвинялся экс-полицейский.
По его словам, он открыл огонь в порядке самообороны, когда увидел, что афроамериканец взялся за оружие. Ни на одной видеозаписи произошедшего не видно, был ли убитый мужчина вооружен, напоминает агентство AFP.
Источник: Русская служба DW

Изначально демонстрация против
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 718 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl