© Новости Дня / Андрей АлександровРабота предприятия Беларуськалий. Архивное фото
МИНСК, 10 мар — Новости Дня. Белорусские спасатели не обнаружили двоих рабочих в самоходном вагоне, до которого удалось добраться под завалами в шахте предприятия "Беларуськалий", сообщил в субботу телеканал ОНТ.

В шахте "Беларуськалия" двоих рабочих завалило при обрушении породыНакануне в шахте "Беларуськалия" произошло обрушение породы, в этот момент там находились двое рабочих (1973 и 1985 годов рождения). Проходческий комбайн и самоходный вагон оказались полностью засыпаны выброшенной породой.
"Сейчас нам поступила последняя информация от руководства предприятия о поисково-спасательной операции. Специалисты добрались до места, где могли находиться люди, из-под завалов освобождена часть самоходного вагона. Но обследование техники показало, что оборудование отключено от гидропривода. В кабине вагона людей не обнаружено", — рассказали в эфире телеканала.
Ранее генеральный директор "Беларуськалия" Иван Головатый сообщил, что в шахте, где ведутся поисково-спасательные работы, технику применить невозможно, происходит вручную зачистка лопатами. По его словам, работы не прекращаются ни на минуту, люди сменяют друг друга. Высота обрушения составила до 12 метров локально, в диаметре — около трех-четырех метров.
Следственный комитет республики по факту нарушения правил безопасности горных работ на предприятии возбудил уголовное дело.
11:30
Вторник
0
14
Саудиты решили демпингануть, и наша нефть сразу упала в цене — надолго ли? - «Мир»
Третий квартал станет серьезным испытанием на прочность для нашей нефтянки
11:30
Среда
1
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
4
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
25
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
30
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
