На Украине писательница Лариса Ницой устроила скандал в магазине сети Watsons из-за того, что продавец обращался к ней по-русски.
На своей странице в Facebook писательница рассказала, что пришла в «Ватсон», расположенный у ее дома, и там на кассе стояла женщина с бейджиком «ученик». Она обращалась к посетительнице по-русски, несмотря на то, что Ницой просила говорить с ней по-украински. В итоге писательница швырнула в раздражавшую ее кассира мелочью. «Если меня еще раз обслужат в сети «Ватсонса» не на украинском языке, я подам в суд, и это будет не одна гривна убытков», – угрожает писательница.
Лариса Ницой устроила очередной скандал из-за русского языка
Редакция "Новости Дня" хочет добавить, что ранее Ницой уже отметилась на полях войны с русской культурой. Она, в частности, предлагала снести памятники Ломоносову, Пушкину и Горькому, которые установлены в метро Киева.
11:30
Воскресенье
0
16
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами В ближайшем времени столица обеспечит Россию отечественными медицинскими препаратами и техникой, пообещал мэр Москвы Сергей
11:30
Воскресенье
11
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Вторник
19
Смерть под стук колес идет в Россию по «польским коридорам», есть лишь один способ ее остановить - «Военные действия»
Узловые станции «Укрзализниця» во Львове, Ковеле, Ровно давно пора превратить в руины
11:30
Воскресенье
7
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Недвижимость
11:30
Суббота
0
19
Рынок новостроек скукоживается: «Крыша» стала слишком дорогой - «Недвижимость»
В регионах нынче строить невыгодно из-за избытка непроданных квартир и снижения рентабельности
