
Трамп пообещал рост расходов на оборону, чтобы побеждать в войнах
"Этот корабль, несущий 4,5 тысячи человек и 70 самолетов, станет жизненно важным компонентом нашей обороны, этот авианосец и будущие корабли четвертого класса расширят возможности нашей страны по осуществлению жизненно важных операций в океанах, с тем, чтобы проецировать американскую могущественность на далекие земли. Надеюсь, что нам не придется прибегать к этой силе, но если придется, они (враги) столкнутся с большими-большими проблемами", — сказал президент США.
В ходе предвыборной кампании Трамп многократно обещал обновить и усилить военно-морской флот США.
Выступая перед моряками на палубе нового авианосца, президент отметил, что новый авианосец обеспечивает необходимые возможности для "защиты страны от терроризма" и позволит США "преобладать (в бою) с противниками на многие годы вперед".
11:30
Пятница
0
4
Зеленое солнце Пекина: Китай стал лидером в мировой энергетике без российских газа и нефти - «Мир»
Китай стал драйвером роста «чистой» электроэнергии
11:30
Четверг
4
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
7
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
4
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Новости дня / ДНР и ЛНР / Происшествия и криминал / Политика / ЖКХ / Технологии / Ростов-на-Дону
11:30
Четверг
0
4
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на IT-продукты по итогам 2025 года выросли на 20% по сравнению с 2024 годом – с 135 до 162 млрд
