Мэй назвала приоритет для Лондона во время Brexit - «Мир» » Новости Дня Сегодня
Мэй назвала приоритет для Лондона во время Brexit - «Мир» 17:02 Среда 0 808
29-03-2017, 17:02
Мир 808 0

Мэй назвала приоритет для Лондона во время Brexit - «Мир»


Мэй назвала приоритет для Лондона во время Brexit - «Мир»

Великобритания официально уведомила Брюссель о своем выходе из Евросоюза

В среду Мэй официально запустила процесс выхода Великобритании из ЕС, передав главе Евросовета Дональду Туску письмо с соответствующим уведомлением.


Согласно правилам, оговоренным в статье 50-й Лиссабонского договора, государство, пожелавшее покинуть ЕС, должно это сделать ровно через два года после отправки официального уведомления. Таким образом, Великобритания должна будет покинуть ЕС 29 марта 2019 года.



"Мы стремимся гарантировать права граждан ЕС, уже живущих в Британии, и права британских граждан в других странах-членах ЕС настолько быстро, насколько только возможно. Мы ясно дали понять в письме, что это для нас один из первых приоритетных вопросов на предстоящих переговорах", — сказала Мэй.


Великобритания официально уведомила Брюссель о своем выходе из Евросоюза В среду Мэй официально запустила процесс выхода Великобритании из ЕС, передав главе Евросовета Дональду Туску письмо с соответствующим уведомлением. Согласно правилам, оговоренным в статье 50-й Лиссабонского договора, государство, пожелавшее покинуть ЕС, должно это сделать ровно через два года после отправки официального уведомления. Таким образом, Великобритания должна будет покинуть ЕС 29 марта 2019 года.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl