В Мексике прошел "Тотальный диктант" по русскому языку - «Мир» » Новости Дня Сегодня
В Мексике прошел "Тотальный диктант" по русскому языку - «Мир» 07:00 Воскресенье 0 803
9-04-2017, 07:00
Мир 803 0

В Мексике прошел "Тотальный диктант" по русскому языку - «Мир»


В Мексике прошел "Тотальный диктант" по русскому языку - «Мир»

В Киеве не пишут: радикалы сорвали "Тотальный диктант" на Украине"В диктанте в посольстве России участвовали 37 человек, причем более 10 из них – мексиканцы, изучающие русский язык", — сказал Шмидько.

По его словам, для испаноговорящих участников была подготовлена специальная индивидуальная программа, так как им сложно писать диктант на том же уровне, что и те, для кого русский является родным.



Это уже третий "Тотальный диктант" в Мексике: в 2016 году он прошел в Мехико и Мериде, в 2015 – в Мериде и Канкуне.




Прилепин и Чичерина прочитают текст "Тотального диктанта" в ДНР"Тотальный диктант" - ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Ее цель - дать возможность каждому человеку проверить знание русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности. Идея добровольного диктанта для всех желающих родилась в Новосибирском госуниверситете в начале 2000-х годов. Диктант проходит одновременно в десятках городов России и мира (с поправкой на часовые пояса).
"Тотальный диктант-2017": проверка на грамотностьВосьмого апреля в России состоялась образовательная акция "Тотальный диктант", участие в которой, мог принять любой желающий.Акция "Тотальный диктант" проводится в России с 2004 года, ее главной целью является возможность оценить любому желающему свои знания русского языка и побудить интерес к грамотности.В Москве "Тотальный диктант-2017" охватил аудиторию Московского педагогического государственного университета.Участники образовательной акции могли сами выбрать, к кому идти писать диктант — к преподавателю-филологу или к медийной личности.В Новосибирские желающим проверить свои знания было предложено написать диктант в аудитории Новосибирского государственного университета, как одной одной из площадок акции.Участникам "Тотального диктанта-2017" вручали памятные значки.Участвовать в "Тотальном диктанте" может любой желающий, независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов.Диктант проводится по принципу анонимности — никто из его участников не обязан указывать свое настоящее имя.Генеральный продюсер телеканала "Матч ТВ" и телеведущая Тина Канделаки читает текст диктанта в аудитории Московского педагогического государственного университета.В столице, помимо университетских аудиторий, диктант также в инновационном центре "Сколково", где текст зачитывал музыкант Игорь Бутман.В Омске участники "Тотального диктанта-2017" проверяли свои знания в аудитории Омского государственного университета им. Достоевского.Автор текста акции "Тотальный диктант" в 2017 году, писатель Леонид Юзефович читает текст диктанта в аудитории Новосибирского государственного университета.В 2017 году в России "Тотальный диктант" не охватил всего три региона: Магаданскую область, Ингушетию и Ненецкий автономный округ.Текст "Тотального диктанта-2017" в Москве читала вице-мисс мира 2015 София Никитчук.В десятках городов России и мира проводятся бесплатные курсы русского языка, на которых можно подготовиться к "Тотальному диктанту"."Тотальный диктант" также можно было написать онлайн, для этого были организованы трансляции из трех часовых поясов.В 2017 году "Тотальный диктант" охватил 514 городов в России и 287 городов в 70 странах мира. /

В Киеве не пишут: радикалы сорвали
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl