© AP Photo / Evan VucciПрезидент США Дональд Трамп выступает с заявлением относительно массовой стрельбы в Лас-Вегасе. Архивное фото
ВАШИНГТОН, 4 окт — Новости Дня, Дмитрий Злодорев. Президент США Дональд Трамп назвал стрелка из города Лас-Вегас (штат Невада) "больным и сумасшедшим человеком".
Журналисты, сопровождавшие главу государства в поездке в Пуэрто-Рико, в ходе брифинга на борту самолета на обратном пути спросили его, получает ли он новую информацию по расследованию трагедии. "Полностью. Прежде всего, он был больным и сумасшедшим человеком. Но я полагаю, мы знаем об этом и без всякой новой информации", — сказал Трамп.

Эксперт усомнилась в причастности ИГ* к теракту в Лас-ВегасеПрезидент подтвердил, что в среду посетит Лас-Вегас. Там он планирует встретиться с пострадавшими, а также с представителями местных властей и правоохранительных органов.
Стрельба произошла на музыкальном фестивале, который проходил в Лас-Вегасе между аэропортом и отелем-казино Mandalay Bay. По данным полиции, Стивен Пэддок вел огонь с 32-го этажа гостиницы, а затем покончил с собой. При обыске в его номере было обнаружено 23 единицы огнестрельного оружия.
Жертвами стрельбы стали 59 человек, более 500 получили ранения. Это крупнейший по количеству жертв случай стрельбы в США.
11:30
Пятница
0
462
Talatan Си Цзиньпина заставил завидовать даже Трампа - «Мир»
Китай строит посреди пустыни «Город солнца и ветра»
11:30
Суббота
303
Покровский «котел»: «Русских солдат физически рядом нет, а выйдешь из подвала — тебе конец» - «Военные действия»
Самые главные события по разгрому крупной группировки ВСУ разворачиваются сейчас в Родинском
11:30
Суббота
293
План США «Золотой купол»: Вашингтон впервые после Рейгана вернулся к подготовке ядерной войны в космосе - «Военные действия»
Иван Моисеев: Горбачёв выделил огромные деньги на звёздную войну против Америки, но его обманули
11:30
Понедельник
21
Таблетки поштучно: Наведите сначала порядок с ценами на лекарства, а потом идеям фонтанируйте - «Здоровье»
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / ЖКХ
11:30
Среда
0
612
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО ClayRat, которое маскируется под популярные приложения WhatsApp*, Google Photos, TikTok и YouTube.
