© Фото : Missile Defense Agency / Ben ListermanЗапуск ракеты американского противоракетного комплекса системы THAAD. Архивное фото
ПЕКИН, 13 окт — Новости Дня, Жанна Манукян. Размещение американской системы ПРО THAAD на территории Южной Кореи подрывает стратегические интересы безопасности Китая и России, заявил замначальника оперативного управления Объединенного штаба Центрального военного совета (ЦВС) Чжоу Шанпин. Его слова приводятся в заявлении Министерства обороны КНР.

Ударить локально: США пересматривают стратегию применения ядерного оружияГенерал-майор выступил в ООН на брифинге российских и китайских военных по проблеме развертывания глобальной системы ПРО США.
Пекин настоятельно призвал Вашингтон и Сеул "серьезно отнестись к обеспокоенности Китая и других стран региона, отказаться от этого ошибочного решения и вывести соответствующее оборудование".

В США создадут новую крылатую ракету, способную нести ядерный зарядВ июле 2016 года после пяти месяцев переговоров США и Южная Корея решили развернуть систему THAAD, которая должна будет в случае необходимости перехватывать баллистические ракеты Северной Кореи.
THAAD (Terminal High Altitude Area Defense) предназначена для высотного заатмосферного перехвата ракет, как утверждается, малого и среднего радиуса действия. Ее развертывание беспокоит Китай и Россию. Япония же отметила, что размещение THAAD будет способствовать миру и стабильности в регионе.
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
