© Новости Дня / Григорий ВасиленкоПассажиры в аэропорту Борисполь. Архивное фото
КИЕВ, 15 окт – Новости Дня. Грузинский бизнессмен и депутат Коба Накопия — сторонник экс-президента Грузии, бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили — заявил, что его не пустили на Украину.

Акция протеста у Рады 17 октября может стать бессрочной, заявил Саакашвили"По прилету в (аэропорт — ред.) Борисполь украинские пограничники вручили мне документ о запрете въезда на территорию Украины. Причин не объяснили", — заявил Накопия изданию "Украинская правда".
По словам депутата, въезд ему запретил "уполномоченный орган". Сейчас он пробует обжаловать это решение.
Он добавил, что находится в лаунж-зоне авиакомпании МАУ, ему предлагают вылететь в Грузию рейсом в 20:10.

Саакашвили заявил о намерении поменять власть в КиевеРанее агентство "Украинские новости" со ссылкой на замглавы ведомства Василия Серватюка сообщило, что пограничная служба Украины запретила въезд в страну десяти гражданам Грузии, которые принимали участие в событиях на КПП "Шегини", где Саакашвили незаконно пересек государственную границу.
Лишенный украинского гражданства Саакашвили 10 сентября при поддержке сторонников прорвался через кордоны пограничников и правоохранителей в пункте пропуска "Шегини" и попал на территорию Украины из Польши. Возбуждено дело по пяти статьям. Мостиский районный суд Львовской области признал Саакашвили виновным в незаконном пересечении границы и назначил ему штраф в размере около 130 долларов.
скачать видеоскопировать ссылкуполучить кодПотасовка на границе и митинг: как Саакашвили вернулся на Украину
11:30
Пятница
0
189
От чайной церемонии — к кофейной дипломатии. Как Китай покоряет мир, нам бы поучиться - «Мир»
Пекин назло Вашингтону разрешил 200 бразильским компаниям завозить кофе в Поднебесную
11:30
Четверг
286
"Удар по кафе – это жертвоприношение". Забыли про особый статус: Двойное дно атаки в Херсонской области - «Спецоперация»
Сегодня ночью киевский режим целенаправленно атаковал боевыми БПЛА кафе и отель на побережье
11:30
Пятница
575
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха Выступая перед депутатами
11:30
Четверг
299
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
58
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
