© AFP 2017 / Sam YehПоследствия тайфуна. Архивное фото
ТОКИО, 29 окт — Новости Дня, Екатерина Плясункова. Обрушившийся на Японию тайфун "Саола", получивший порядковый номер 22, привел к отмене не менее 53 внутренних рейсов и массовым отключениям электроэнергии, по меньшей мере два человека пострадали.

Многометровые волны, шквальный ветер и затопленные улицы: мощный тайфун в ЯпонииПо данным Главного метеорологического агентства Японии, давление в центре циклона составляет 975 гектопаскалей. Скорость ветра в центре тайфуна равна 30 метрам в секунду, а при порывах доходит до 45 метров в секунду. В настоящее время "Саола" движется в восточно-северо-восточном направлении со скоростью около 30 километров в час. Ожидается, что циклон подойдет к столичному региону уже к вечеру воскресенья.
В результате порывистого ветра, вызванного прохождением циклона, почти 18 тысяч жилых домов в южных регионах страны остались без электричества, свидетельствуют данные компаний-операторов Kansai Electric Power Company и Kyushu Electric Power Company. Наиболее масштабные перебои с поставкой электроэнергии наблюдаются в префектурах Кагосима и Миядзаки на острове Кюсю.
Непогода также привела к отмене не менее 53 внутренних рейсов, связывающих острова Кюсю и Окинава с остальными регионами страны.

Синдзо-дза, или Как у Синдзо Абэ все пошло по "Лану"Специалисты предупреждают о повышении высоты волн до 8 метров и призывают жителей регионов, проживающих в районах возможного прохождения тайфуна, воздержаться от выхода в море. Метеорологи также указывают на повышенную опасность схода оползней в результате проливных дождей.
11:30
Вторник
0
8
Саудиты решили демпингануть, и наша нефть сразу упала в цене — надолго ли? - «Мир»
Третий квартал станет серьезным испытанием на прочность для нашей нефтянки
11:30
Понедельник
12
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
19
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
19
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
23
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
