© Новости Дня / Захар ВиноградовПалатка с лозунгом Мы здесь до конца. До победы в центре Киева. 28 октября 2017
КИЕВ, 3 ноя — Новости Дня. Организаторы акции протеста возле здания Верховной рады Украины не планируют проводить вече на предстоящих выходных, сообщил Новости Дня в пятницу один из протестующих.

У Рады протестуют несколько десятков человекВ минувшее воскресенье у Рады прошло вече, организованное бывшим президентом Грузии Михаилом Саакашвили. Политик заявил, что намерен выдвинуть властям новые требования, призвал людей прийти на митинг у Рады 7 ноября.
"На эти выходные нет запланированных вече. Главный митинг будет 7 ноября. А сегодня (в пятницу) после обеда у нас будут лекции разные. Скорее всего, и в выходные будут лекции. Депутаты приходят и читают лекции, про политику, про власть", — заявил один из протестующих.
Возле здания украинского парламента остаются несколько десятков человек с палатками. В основном они одеты в камуфляжную форму, некоторые из них с шевронами батальонов "Донбасс" и "Айдар". Большинство из протестующих стоят и откровенно скучают. Изредка они предпринимают попытки остановить прохожих и рассказать им о жизни в палаточном городке. Однако прохожие в основном отказываются от предложения.
Возле Верховной рады дежурят несколько десятков полицейских. Обстановка в центре украинской столицы спокойная.
Ранее несколько тысяч человек с флагами националистических партий "Национальный корпус" (создана на базе нацбатальона "Азов", против которого в РФ возбуждено уголовное дело), "Свобода", сторонники партий Саакашвили "Движение новых сил", "Батькивщина", "Самопомощь" и ряда общественных организаций начали акцию протеста возле Рады. Они требовали отменить депутатскую неприкосновенность, изменить избирательное законодательство и создать антикоррупционный суд.
Рада 19 октября приступила к выполнению ряда требований. Тогда же организаторы сообщили, что "Движение новых сил" продолжит акцию протеста в Киеве, остальные политические силы прекращают свое участие.
скачать видеоскопировать ссылкуполучить кодПротест в Киеве: выступление Саакашвили и палатки у здания Рады
11:30
Суббота
0
5
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
