© Новости Дня / Захар ВиноградовПалатка с лозунгом Мы здесь до конца. До победы в центре Киева. 28 октября 2017
КИЕВ, 3 ноя — Новости Дня. Организаторы акции протеста возле здания Верховной рады Украины не планируют проводить вече на предстоящих выходных, сообщил Новости Дня в пятницу один из протестующих.

У Рады протестуют несколько десятков человекВ минувшее воскресенье у Рады прошло вече, организованное бывшим президентом Грузии Михаилом Саакашвили. Политик заявил, что намерен выдвинуть властям новые требования, призвал людей прийти на митинг у Рады 7 ноября.
"На эти выходные нет запланированных вече. Главный митинг будет 7 ноября. А сегодня (в пятницу) после обеда у нас будут лекции разные. Скорее всего, и в выходные будут лекции. Депутаты приходят и читают лекции, про политику, про власть", — заявил один из протестующих.
Возле здания украинского парламента остаются несколько десятков человек с палатками. В основном они одеты в камуфляжную форму, некоторые из них с шевронами батальонов "Донбасс" и "Айдар". Большинство из протестующих стоят и откровенно скучают. Изредка они предпринимают попытки остановить прохожих и рассказать им о жизни в палаточном городке. Однако прохожие в основном отказываются от предложения.
Возле Верховной рады дежурят несколько десятков полицейских. Обстановка в центре украинской столицы спокойная.
Ранее несколько тысяч человек с флагами националистических партий "Национальный корпус" (создана на базе нацбатальона "Азов", против которого в РФ возбуждено уголовное дело), "Свобода", сторонники партий Саакашвили "Движение новых сил", "Батькивщина", "Самопомощь" и ряда общественных организаций начали акцию протеста возле Рады. Они требовали отменить депутатскую неприкосновенность, изменить избирательное законодательство и создать антикоррупционный суд.
Рада 19 октября приступила к выполнению ряда требований. Тогда же организаторы сообщили, что "Движение новых сил" продолжит акцию протеста в Киеве, остальные политические силы прекращают свое участие.
скачать видеоскопировать ссылкуполучить кодПротест в Киеве: выступление Саакашвили и палатки у здания Рады
11:30
Суббота
0
4
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
