© Новости Дня / Антон ДенисовВид на город Анкара. Архивное фото
АНКАРА, 1 дек — Новости Дня, Алена Палажченко. Управление по делам религии Турции (Диянет) выпустило в пятницу фетву о недопустимости использования мужчинами черной краски для волос.

Эрдоган раскритиковал европейские страны за запрет хиджаба
"Крашение волос, бороды или усов допустимо, если не ставится цель обмануть людей. Но крашение волос мужчины в черный цвет по исламским нормам не допускается. Это считается неприемлемым", — говорится в письменных ответах на вопросы верующих, распространенных Диянетом.
Кроме того, налагается запрет на музыку, которая служит "распространению греха" и на работу в местах, где продается алкоголь, исключение делается лишь в том случае, "если нет других возможностей заработать на жизнь".
Ранее Управление по делам религии Турции назвало неуместными с точки зрения ислама операции с криптовалютой биткоин.
11:30
Воскресенье
0
8
Госдолг России вырос на 6 трлн рублей — пора волноваться или можно радоваться? - «Экономика»
Профессор Родионов: Проблем не в том, что госдолг растет, а в том, что занимаем не там, где надо бы
11:30
Суббота
4
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни Московская программа реновации
11:30
Среда
5
В Москве состоялся турнир по игре "Гостомельские богатыри" в честь героев Гостомельского десанта
Источник фото: пресс-служба компании "Играющие кошки" 29 марта в киберспортивном центре
11:30
Суббота
9
С 16 по 19 апреля в Москве пройдёт мероприятие "Моспитомец × Четвероногий друг"
Новости дня / Политика / Россия / Здоровье / Мероприятия / Общество
11:30
Среда
0
5
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы Столичный сервис "Мосбилет" составил подборку парков, в которых можно не просто прогуляться, но и понаблюдать за
