CC BY 2.0 / Ministry of Defense of Ukraine / Tanks on the marchТанки ВСУ на востоке Украины. Архивное фото
ЛУГАНСК, 6 дек — Новости Дня. Украинские силовики десять раз за прошедшие сутки обстреляли территорию самопровозглашенной Луганской народной республики, сообщили Новости Дня в пресс-службе Народной милиции ЛНР.

ДНР: украинские силовики почти 3,5 тысячи раз нарушили "школьное" перемирие
"За сутки украинские силовики десять раз нарушили режим прекращения огня, применив минометы калибра 120 и 82 миллиметра, зенитные установки ЗУ-23-2, гранатометы, БМП, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие", — заявили в оборонном ведомстве республики.
По словам собеседника агентства, обстрелам подверглись позиции Народной милиции ЛНР в районах населенных пунктов Донецкий, Нижнее-Лозовое, Фрунзе, Калиновка, Долгое. Всего по территории республики было выпущено более 200 мин и снарядов.
"По предварительным данным, пострадавших среди гражданского населения и военнослужащих нет", — добавили в пресс-службе.

ОБСЕ не видит причин откладывать обсуждение статуса Донбасса, заявили в ЛНРУкраинские силовики заявили, что ополченцы в Донбассе за минувшие сутки 24 раза открывали огонь по их позициям.
Как сообщает в понедельник пресс-центр военной операции силовиков в Facebook, за прошедшие сутки было "24 нарушения режима прекращения огня". "В результате вражеских обстрелов ни один украинский защитник не пострадал", — говорится в сообщении.
По данным украинских военных, на луганском направлении огонь велся из минометов различных калибров вблизи Луганского, Зайцева, Новолуганского, Крымского и Новотошковского.
На донецком направлении, как заявляют силовики, огонь велся из минометов, гранатометов и стрелкового оружия по позициям в районе Водяного, Старогнатовки, Авдеевки и Богдановки.
Выполнение Минских соглашений
11:30
Воскресенье
0
3
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
4
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
5
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
4
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
