© Новости Дня / Дмитрий ЗнаменскийЭквадор. Архивное фото
КИТО, 7 янв — Новости Дня. Новым вице-президентом Эквадора избрана Мария Алехандра Викунья, ранее занимавшая пост министра жилья.

Вице-президент Эквадора окончательно снят с должности, пишут СМИ
В октября вице-президент Хорхе Глас был временно снят с должности вице-президента из-за коррупционного скандала, затем он был осужден и окончательно снят с поста. Обязанности вице-президента еще в октябре были возложены на Викунью.
В субботу парламент Эквадора рассматривал трех кандидаток на пост вице-президента: помимо Викуньи на должность претендовали глава МИД Мария Фернанда Эспиноса и министр юстиции Росана Альварадо.
"Сегодня мы завершили назначение на конституционную должность вице-президента Эквадора на период с 2018 по 2021 год, согласно списку главы государства", — заявил парламентарий Сесар Литардо по итогам голосования.
За 40-летнюю Викунью проголосовали 70 из 106 присутствующих депутатов.
11:30
Суббота
0
272
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
665
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
664
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
166
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
554
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
