© Новости Дня / СтрингерСотрудники Украинской полиции. Архивное фото
КИЕВ, 27 янв — Новости Дня. Министерство внутренних дел Украины намерено создать подразделения дорожной полиции Крыма и Севастополя. Об этом глава ведомства Арсен Аваков заявил на коллегии МВД, трансляцию которой вел телеканал "112 Украина".

На Украине в госпраздник повесили карту без Крыма, пишут СМИАваков призвал не удивляться и объяснил, что, пока Киев не вернет Крым под свой контроль, эти подразделения будут работать на разных участках.
Сообщение об этом также опубликовано в официальном аккаунте украинского МВД в Twitter. Подписчики отнеслись к идее МВД весьма скептически: одни отмечают, что "у нас вся власть работает в виртуальной реальности", а другие предполагают, что создание новых подразделений нужно для того, чтобы получить больше денег из бюджета.
На Украине уже действуют некоторые "виртуальные" структуры — например, в Киеве работает так называемая прокуратура Автономной Республики Крым, а президент Петр Порошенко назначил своего полномочного представителя на полуострове.
Крым вновь стал российским регионом по итогам референдума, проведенного после госпереворота на Украине. За воссоединение с Россией высказались 96,77 процента избирателей Республики Крым и 95,6 процента жителей Севастополя. По словам Владимира Путина, вопрос Крыма закрыт навсегда.
Другим путем
11:30
Воскресенье
0
3
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
4
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
5
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
4
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
