© AP Photo / Sergei ChuzavkovРоман Насиров. Архивное фото
КИЕВ, 31 янв — Новости Дня. Кабинет министров Украины на заседании в среду принял решение об увольнении с должности главы Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова, передает корреспондент Новости Дня.

Робот София зависла после вопроса о коррупции на УкраинеРанее глава минфина Украины Александр Данилюк заявил, что будет требовать на заседании правительства отправить в отставку Насирова с должности ГФС. Он заявил, что считает недопустимым тот факт, что человек, который "угодил в коррупционный скандал формально остается главой ГФС".
"Мы направили в государственную комиссию представление, государственная комиссия дала свое заключение об увольнении Насирова с должности, поэтому мы принимаем сегодня это решение", — сказал Гройсман на заседании, трансляция которого шла на сайте правительства.
Насиров стал подозреваемым по делу депутата Верховной рады Александра Онищенко, которого обвиняют в хищении госимущества в особо крупных размерах. По информации адвоката, Насирова подозревают в злоупотреблении служебным положением и хищении госсредств на сумму более 70 миллионов долларов. После возбуждения уголовного дела Насиров был госпитализирован. В марте кабмин отстранил его от должности на время расследования. Позже суд избрал чиновнику меру пресечения в виде ареста, но за него был внесен залог в размере около 3,7 миллиона долларов.
11:30
Среда
0
1
Утилизация-2026: КПРФ поставила в тупик министра Алиханова. Все оказалось хуже, чем мы думали - «Авто»
Глава Минпромторга не нашел в стране профильных заводов, но все списал на плохие реестры
11:30
Воскресенье
4
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Воскресенье
3
«Моральные дегенераты»: МИД Украины оскорбляет ФИФА, «страна 404» грозит Инфантино расправой - «Спорт»
По идее, за такие вещи Украину надо вышвырнуть со всех футбольных стадионов. Но Европа стыдливо
11:30
Понедельник
1
Казус «Махонинских»: «Вор должен…» А вот суд вообще никому ничего не должен - «Общество»
Новости дня / Бизнес / Политика / Статистика / Общество / Мероприятия / Спорт
11:30
Среда
0
5
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
