© Новости Дня / Виталий БелоусовПрезидент Федеративной Республики Бразилии Мишел Темер. Архивное фото
МЕХИКО, 2 фев – Новости Дня. Власти бразильского штата Сан-Паулу перестали платить пенсию действующему президенту Мишелу Темеру, так как глава государства не предоставил документы, подтверждающие, что он жив.

Филиппинец притворился мертвым, чтобы спастись от борцов с наркоторговлейПо данным агентства Telam, Темер должен был подать документы еще в сентябре 2017 года, но не сделал этого. В связи с этим пенсия за ноябрь и декабрь выплачена не была.
Темер вышел на пенсию в Сан-Паулу в 1999 году с должности прокурора штата.
Администрация президента Бразилии пояснила этот казус нехваткой у главы государства времени для подачи документов. Сумма невыплаченной пенсии составила 45 тысяч реалов за каждый месяц (около 15 тысяч долларов), которые он должен получать за свою прежнюю работу прокурором.
11:30
Суббота
0
9
Полураспад империи: Лондон может лишиться не только автономий, но и ядерного оружия - «Политика»
Великобритания превращается в Разъединенное Королевство
11:30
Воскресенье
45
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
66
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
3
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
35
Трамп дал Зеленскому по рукам за «русскую нефтянку», но ВСУ продолжают гадить — новые атаки на регионы РФ - «Происшествия»
В ночь на 14 сентября Сочи снова стал объектом атаки — пять человек пострадали в городе после налета украинских БПЛА, среди них есть ребёнок
