© AFP 2018 / John Thys Глава Пентагона Джеймс Мэттис. Архивное фото
ВАШИНГТОН, 2 фев — Новости Дня. Россия пытается подорвать сплоченность и возможности НАТО, заявил глава Пентагона Мэттис в ходе встречи с британским коллегой Гэвином Уильямсоном.

США встревожены растущим влиянием России в Латинской Америке"Мы ценим дипломатические и военные усилия Великобритании… в особенности в то время, как Россия пытается подорвать и ослабить сплоченность и возможности НАТО", — сказал Мэттис.
По итогам встречи официальный представитель Пентагона Дана Уайт сообщила, что стороны "обсудили национальную оборонную стратегию США, вопросы международной безопасности, включая борьбу с ИГ (запрещенная в России, США и других странах террористическая организация), Афганистан, Северную Корею и Иран".
"Они также обсудили приоритеты предстоящей встречи министров обороны НАТО в Брюсселе", — добавила Уайт.
11:30
Понедельник
0
0
Напугает ли команда ФАС региональных чиновников-коммунальщиков? - «Экономика»
Евгений Бессонов, КПРФ: «Мы добываем миллиарды кубометров газа — и при этом не можем для своих же граждан отрегулировать коммунальные тарифы»
11:30
Воскресенье
0
Стартовал фотоконкурс "Единство народов России"
Источник фото: пресс-служба Национального медиабанка "иСток" Национальный медиабанк
11:30
Воскресенье
0
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве Сервис
11:30
Воскресенье
6
Reuters раскрыл личность уличного художника Бэнкси
Происшествия и криминал / США / Видео / Новости дня / ДНР и ЛНР / Военные действия
11:30
Пятница
0
2
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
