© Новости Дня / Владимир ТрефиловРуслан Бальбек. Архивное фото
МОСКВА, 6 фев – Новости Дня. Депутаты Верховной рады не предлагают крымчанам голосовать за украинских политиков, при этом запрещают участвовать в выборах российского президента, это говорит о том, что в украинское будущее Крыма никто в Раде не верит, заявил депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек.

В Крыму назвали фарсом попытки Киева помешать выборам президента РоссииРанее депутатская фракция "Народный фронт" в Верховной раде Украины предложила принять обращение к международному сообществу в связи с якобы "незаконной" подготовкой выборов президента России в Крыму. По словам главы фракции Максима Бурбака, "Народный фронт" в понедельник зарегистрировал соответствующее заявление. Бурбак предложил обратиться к мировому сообществу с требованием предотвратить выборы президента России "на украинской территории — в Крыму" и признать эти выборы недействительными.
"Если всерьез воспринимать заявления Верховной рады, то скоро украинские нардепы примут обращение, в котором запретят крымчанам дышать. Давно не секрет, что в украинском парламенте идет негласное соревнование на тему "самый фантастический проект", — сказал Бальбек Новости Дня.

В Раде призвали сорвать выборы президента России в КрымуПолитик считает, что украинские депутаты ведут двойную игру.
"Голосовать за украинских политиков и президента крымчанам не предлагают, а участвовать в выборах российского президента запрещают, из чего можно сделать вывод, что в украинское будущее Крыма никто из этих "слуг народа" не верит", — подчеркнул депутат.
"Всякие обращения к международному сообществу — это некий ритуал, правило хорошего тона, мол, пошел в украинскую политику, значит, научись жаловаться на жизнь и слезно просить "гроши". Все остальные функции — незначительны. И обращение по поводу выборов российского президента к международной общественности — это письмо, пущенное по ветру", — заключил он.
Выборы президента РФ пройдут 18 марта 2018 года.

Крымский политолог: "борцам за Крым" в Киеве результат не нуженКрым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
О развитии ситуации на Украине читайте здесь
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
