© AP Photo / Mindaugas KulbisПремьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис. Архивное фото
МОСКВА, 9 фев — Новости Дня. Премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис в интервью Литовскому национальному радио и телевидению (LRT) раскритиковал заявления литовских пропагандистов в отношении России, сообщает Sputnik Lietuva.

С Россией лучше сотрудничать, чем воевать, заявила президент ЛитвыСквернялис сослался на недавний опрос компании RAIT, согласно которому более половины литовцев выступили за восстановление политических связей с Россией. Глава литовского правительства сравнил антироссийскую пропаганду Вильнюса с "российской".
"Заявления наших пропагандистов ничем не отличаются от пропаганды с другой стороны. Результаты сегодняшнего опроса показали, сколько людей согласны с тем, что мы нуждаемся в определенных контактах (не в дружбе или приятельских отношениях). Я полагаю, 52 процента. Что это — опять "неправильный" опрос, "дискредитирующий" опрос? Или, может, все-таки стоит прислушаться к мнению людей?" — заявил он.
Также Сквернялис призвал не называть инакомыслящих "кремлевскими агентами".

Прибалтика стала заложником США, разместив войска НАТО, заявил эксперт
"Так не должно быть, что если человек выражает точку зрения, которая никому не нравится, его сразу начинают засыпать обвинениями — "кремлевский агент" и так далее", — посетовал политик.
Ранее Саулюс Сквернялис выразил мнение, что России и Литве следует начинать возобновление контактов, прерванных в 2014 году. Идею политика раскритиковала президент страны Даля Грибаускайте, назвав такое предложение "нецелесообразным и безответственным".
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
11
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
26
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
66
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
