© Новости Дня / Игорь МасловСотрудники военной полиции ДНР во время обмена пленными между ЛНР и ДНР и Киевом. Архивное фото
ЛУГАНСК, 28 фев — Новости Дня. Самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики подтверждают готовность к обмену пленными в Донбассе, сообщила руководитель рабочей группы ЛНР по обмену пленными Ольга Кобцева.

Вернувшиеся в ЛНР пленные пожаловались в ООН на пытки в украинских тюрьмах
В среду в Минске прошли заседания контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе и ее тематических подгрупп.
"На встрече (гуманитарной подгруппы — ред.) республики в очередной раз подтвердили свою готовность к проведению обмена всех установленных на всех установленных, чего не скажешь об Украине", — приводит слова Кобцевой Луганский информационный центр.
В конце декабря 2017 года состоялся первый за 15 месяцев обмен пленными В Донабссе. В Киеве прогнозируют еще несколько этапов обмена.
Минские соглашения
11:30
Четверг
0
12
Примирить Россию и Украину поможет не Трамп, а умерший батька - «Культура»
Ставшего бандеровцам поперек горла Нестора Махно любят, уважают и помнят даже одесские евреи, и это надо взять на щит
11:30
Суббота
349
Ночь возмездия: Киев обесточен, «Пэтриоты» уничтожены - «Военные действия»
«Орешник» оставил Украину без газа, а «Искандеры» с «Геранями» — еще и без света
11:30
Суббота
351
Крейсер-невидимка: Россия по праву считается лидером в создании боевых контейнеровозов - «Военные действия»
Средства борьбы с государственным пиратством разрабатывались еще в СССР
11:30
Вторник
232
Для роботов-доставщиков в 2026 году утвердят ГОСТы
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
362
Отечественной космонавтике желательно сменить орбиту, с МКС даже Москву еле видно - «Происшествия»
Максим Сураев: У Илона Маска тоже не хватает денег на космос
