© AFP 2018 / Philippe DesmazesГорнолыжный курорт Тинь в Альпах. Архивное фото
МОСКВА, 4 мар — Новости Дня. Две снежные лавины сошли во французских Альпах в департаменте Верхняя Савойя в воскресенье, всего под снегом оказались шесть лыжников, один из них погиб, один числится пропавшим без вести, сообщает телеканал

Курорт Церматт в Швейцарии закрыли из-за повышенной лавинной опасности
По данным телеканала, под лавиной, сошедшей у местечка Самоэн, оказались два лыжника. Одному удалось выбраться самостоятельно, второй числится пропавшим без вести.
Вторая лавина сошла недалеко от местечка Валлорсин, под снегом оказались четыре лыжника. Двое из них не пострадали, один был доставлен в местную больницу в тяжелом состоянии. Четвертый лыжник был обнаружен мертвым.
За последние несколько дней во французских Альпах и Пиренеях в результате схода лавин погибли уже пять лыжников. В Пиренеях объявлен третий уровень опасности в связи с лавинами на высоте более двух тысяч метров.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
