© Новости Дня / Алекс МакнотонПремьер-министр Великобритании Тереза Мэй. Архивное фото
ЛОНДОН, 5 мар – Новости Дня. Правительство Великобритании планирует к 2022 году сократить число бездомных людей вдвое, а к 2027 году – полностью искоренить эту проблему, заявила британский премьер-министр Тереза Мэй.

Британия не будет строить "полноценную границу" с Ирландией, заявила Мэй
"В 2018 году в стране, которая является одной из крупнейших и сильнейших экономик мира, никто не должен жить без крыши над головой … Вот почему в нашем манифесте мы обещаем снизить число бездомных к 2022 году вдвое, а к 2027 полностью искоренить проблему", — сказала Мэй в понедельник в Лондоне, выступая с речью по внутренней политике страны.
По данным благотворительных организаций на конец 2017 года, в Великобритании бездомных насчитывается более 300 тысяч человек.
По словам премьера, в целом за последние годы проблема бездомных обострилась не только в Великобритании, но и в ЕС. Тем не менее, это предмет "национального позора".
Мэй отметила, что правительство уже выделило на решение проблемы около одного миллиарда фунтов стерлингов (около 1,4 миллиарда долларов) и упростило схему выделения средств региональным властям.

Мэй расскажет о приоритетах для Британии в переговорах по Brexit
"Но речь не только о жилье. У бездомных людей, как правило, целый комплекс потребностей, поэтому мы предпринимаем беспрецедентные меры, чтобы им помочь", — сказала политик.
В частности, указала Мэй, в Лондоне примерно у 47% бездомных проблемы с психикой, 40% страдают от алкоголизма, 35% — от наркотической зависимости. На решение всех этих вопросов правительство выделяет средства.
11:30
Вторник
0
300
Трамп отправился в азиатское турне тихонько воевать с Китаем - «Политика»
США играют на экономической зависимости многих стран Азиатско-Тихоокеанского региона или их страхе перед сильным соседом
11:30
Суббота
553
Покровский «котел»: «Русских солдат физически рядом нет, а выйдешь из подвала — тебе конец» - «Военные действия»
Самые главные события по разгрому крупной группировки ВСУ разворачиваются сейчас в Родинском
11:30
Суббота
534
План США «Золотой купол»: Вашингтон впервые после Рейгана вернулся к подготовке ядерной войны в космосе - «Военные действия»
Иван Моисеев: Горбачёв выделил огромные деньги на звёздную войну против Америки, но его обманули
11:30
Среда
174
Потерявшие лицо: 50 млн россиян, сдавших биометрию, будут автоматически штрафовать на улице за нарушения - «Общество»
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / ЖКХ
11:30
Среда
0
848
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО ClayRat, которое маскируется под популярные приложения WhatsApp*, Google Photos, TikTok и YouTube.
