© AP Photo / Simon Dawson/PoolПремьер-министр Великобритании Тереза Мэй. Архивное фото
БРЮССЕЛЬ, 23 мар – Новости Дня. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй считаем важным, что страны Евросоюза в ходе саммита в четверг согласились с оценкой правительства страны о вероятной причастности России к инциденту в Солсбери.

Скрипаль без истерики: кому это было выгодно"Я приветствую тот факт, что Евросовет согласился с оценкой правительства Великобритании", — сказала Мэй журналистам после первого дня саммита глав государств ЕС по вопросу Солсбери.
Ранее Евросовет выразил согласие с правительством Соединенного Королевства в том, что высока вероятность, что Россия несет ответственность за нападение в Солсбери, и что нет другого правдоподобного объяснения.
В британском Солсбери 4 марта были отравлены британский шпион экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Британская сторона утверждает, что к отравлению Скрипалей веществом А234 причастно российское государство, Россия это категорически отрицает. При инциденте пострадал британский полицейский, который также был помещен в больницу.
Самые страшные отравляющие вещества
11:30
Четверг
0
4
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета директоров компании "Курорты Северного Кавказа" и экс-вице-президенту Олимпийского комитета
11:30
Четверг
3
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
6
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
2
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
7
Жизнь не учит? Полмиллиона жителей Белгородской области живут «как в Киеве» — без света и воды - «Происшествия»
Россия до сих пор не готова к обстрелам своей территории, хотя Украина давно обещала блэкауты
