© Новости Дня / Владимир ФедоренкоПредседатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко. Архивное фото
МОСКВА, 28 мар — Новости Дня. Россия продолжит требовать доказательств и фактов по делу Сергея Скрипаля и объективного его расследования, заявила в среду журналистам спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Постыдная тайна: за Скрипалем Британия прячет педофилов-убийц"Правда пробьёт себе дорогу, мы достучимся. И, в конечном итоге, мы потребуем фактов, доказательств и объективного расследования", — сказала Матвиенко.
Спикер подчеркнула, что в получении таких объективных фактов заинтересована не только Россия, но и целый ряд европейских стран, которые не готовы принимать на веру "бездоказательные" обвинения со стороны Великобритании.
В британском Солсбери 4 марта были отравлены британский шпион Скрипаль и его дочь Юлия. Британская сторона утверждает, что к отравлению Скрипалей веществом А234 причастно российское государство, Россия это категорически отрицает.
11:30
Воскресенье
0
404
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
77
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
89
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
453
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 468
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
